пятница, 29 января 2010 г.

Ура!
Сегодня добрались-таки до площадки. Там целина....Снегу выше колена и он такой чистый, нетронутый, мягкий, рассыпчатый - и так мерзко чувствовать, как при каждом моем шаге он облепляет ноги от щиколоток и выше - естественно ПОД брюками :(
Лестниц не нашла вообще, ориентир - поручни. Упасть умудрилась на каждой :) Дверь удалось открыть на 30 см - чтоб влезть в гараж за лопатой сняла куртку и еле протиснулась - вообщем, экстим по-полной программе. Потом Лиска устроилась грызть палку, а я приступила к расчистке.
За занятие удалось расчистить небольшой клочок площадки - как раз, чтоб с удобствами поставить один барьер. Зато хорошенько вспомнили команды управления.
- высыл
- прыжок с поворотом влево/вправо (и даже с противоположных сторон почти не ошибалась, и даже с только голосовыми командами, что меня сильно порадовало)
- обойди справа и слева - уже делаем на большом расстоянии, пора вводить в трассы
- отзыв - с этим хуже, доходит моя команда до нее очень медленно, и если расстояния до барьера маловато, то мозги за ногами просто не успевают. Но подвижки есть.
Завтра продолжим расчистку.

четверг, 28 января 2010 г.

И еще чуть-чуть фоток:





среда, 27 января 2010 г.

продолжаем:




Сегодня собрались на тренировку. Утром встаю - ну очень холодно. Оказалось -27! Спасаемся с новой подругой - скотчишкой Боней. Ее хозяин порадовал меня классными фотками - попытаюсь сейчас вставить. И вот так они играют часами - называется нашли друг друга две "доставучки" :)





среда, 20 января 2010 г.

Как я рада, что у меня не бордер! Холодно, на улице и я, и собака замерзаем. Спасает лес - под деревьями нет ветра и гораздо теплее. делаем быстрый круг примерно км 5-6, но ей этого явно не хватает. Дома бесится, пристает к Костику, выгулять невозможно :(
А вот так мы спасались, когда было не столько холодно, сколько снег глубокий - на площадку не ходили, развлекались рядом с домом.
все же переделала ролик про "тазик", а то как-то нелогично он заканчивается.

понедельник, 18 января 2010 г.

Сделала ролик про команду "тазик". Жаль, что кусочек с самой последней маленькой миской не обрабатывается упорно - а переснимать лень.

воскресенье, 17 января 2010 г.

Снег, снег, снег... и холодно!!! Приезжаю на площадку - и уже замерзла. Думаю - как же другие, кому долго и далеко ехать? Кстати, в этом году занятия у новичков продолжаются, несмотря на погоду. А мои старшие сачкуют ( иногда появляется Михаил с Вэлом, Инна с Митсу и Сергей с Нолькой - но это "свеженькие" старички).
Сегодня бегали с Лиской бум - можно сказать, что мы его как всегда бегали :) Видимо она приспособилась к снегу, наконец, потому как процент ошибок потихоньку уменьшается. Сегодня впервые подняли новые стоечки еще на ладошку - и ничего, ошибок столько же. Если быть точнее, то ошибок практически нет, но смазанную зону одной лапкой верху или двумя - в верхней и совсем внизу - считаю ошибкой, т.к. во-первых, такие зоны все равно у нас никто не увидит, а во-вторых, такие зоны не устраивают меня. Сегодня на радостях пошла мерять большие стойки - сколько ж нам еще осталось? немало, но если все пойдет так же ровно и успешно, а меня не поймает грипп, то за месяц-полтора добьем. ( И о, ужас! - надо будет как-то повытаскивать горку!!! Одна надежда на то, что потеплеет и кто-то ко мне присоединится на занятиях, иначе я точно надорвусь в одиночку).
Дома почти доделали команду "тазик", и даже сняла ролик. Лиска так прокольно старается уместиться в малюсенькой кастрюльке - ее поначалу сильно качало, приходилось ловить. Сейчас уже получше. А Костик мечтает научить ее мыть в тазике лапки... Хорошая идея, как-нибудь попробую туда воды налить. Вот только как научить ее их выжимать после мытья?

среда, 6 января 2010 г.

Снег, снег, под снегом лед... заниматься невозможно. На днях Инна вытащила нас на площадку, но мало что из снарядов решились поставить, да и у тех, что решились, прохождение было прямо скажем корявое...
Куча праздников пролетела незаметно, у нас все это время жила Чорка - уже веселее в мороз гулять было. Ограничивались быстрыми прогулками по лесу -очень холодно, собаки мерзли довольно сильно.
Сегодня вспомнили в первый раз в новом году наше упражнение под кодовым названием "тазик" - очень существенный рывок вперед в обучении - теперь четких 4 лапки там, где нужно. Все же шнауцеры - в который раз убеждаюсь - учатся рывками. Плохо, что одно учишь, а другое забывается...
На прогулках работаем с командой "рядом" - идет уже так, как мне нравится, но интерес теряет быстро.