понедельник, 27 декабря 2010 г.

В воскресенье твердила себе: "Не забыть тетрадку с трассами!" Ага, не только трассы забыла, но и комбинезончик Лиски - пришлось возвращаться. Пока назначать дежурного по напоминанию особо забывчивым про личные вещи.
Лис отбегала средне, и у меня не клеилось... Может скользкое покрытие, может еще чего. Лиска быстро учтает - то ли ложняк, то ли аукаются лишние килограмчики, то ли месяц валяния на подушке. Пока пытаюсь привести ее в форму, погода мерзкая, а она вчера пыталась уже гнездо вить... Сегодня побродили по каналу - собак поиграть нет, побросать ничего не могу, т.к. идем по расчищенной дорожке ( ледяной!) а за ее пределами - снегу Лис выше живота, да еще и наст. Идем и делаем трюки - ну а чем еще занять пытливый ум твердо считающего себя беременной шнауцера?

пятница, 24 декабря 2010 г.


Костя болеет, я сижу с ним - гулять получается мало. Вчера поучили модификацию "прячься" - хочу, чтоб держалась не только за руки, но и за мебель, а она как только не извивалась, чтоб лапами до моей руки достать.
Сделали новогоднюю открытку

среда, 22 декабря 2010 г.

Сходили на аджилити после большого перерыва, т.к. Лис теперь официально небеременная. С одной стороны я убита - все распланировала, рассчитала... С другой - все, что ни делается - к лучшему. Видимо так надо было - а зачем, я пойму попозже (надеюсь :) Лиска восприняла переход к обычной жизни с энтузиазмом, но толстенькие бока здорово дают о себе знать, да и по скользкому она еще не бегала, часто подскальзывалась, но умница - скорость сбросила, не падала. Полчаса упражнений с лопатой - и я замечательно согрелась. Лис пока поскакала с Нолькой и Белкой. Потом на расчищенном кусочке побегали упражнения. Собаки на скользком убегались моментально - видимо страхуются и больше мышц работает, чем надо. Учились бегать плавно и не делать резких поворотов - чтоб не калечить собачек. Опять забыла тетрадь с трассами, растяпа!

вторник, 21 декабря 2010 г.

Как наступили морозы - перебрались с Лис гулять в лес. Но вот уже дней 5 она не хочет гулять! Выбегает, радостно бежит на опушку, делает свои дела - и стоит, как коза. Обычно я прохожу круг минут за 40, приходится "туда" бесконечно подманивать ее печеньем -подбегает и снова стопор. А вот обратно ей деваться уже некуда - трусит впереди меня. По дороге делаем трюки их наших запасов, чтоб уж совсем скучно не было. Завтра съездим еще разок на УЗИ - и на аджилити!

С неделю назад на опушке стали появляться характерные ямки. Нет...не может этого быть - ведь зима, морозы, убеждала себя я. Но ошибалась - сегодня мы застали развязку этого небывало безумного действа - в мороз примерно -10 несколько замерзших лесников высаживали в лесу (!!!) деревья,небрежно присыпая ямки мерзлой землей пополам со снегом. Более бесполезное занятие сложно себе и представить! Видимо деревца залежались на складе и их срочно требовалось куда-то посадить :)

среда, 15 декабря 2010 г.

Вчера сходили на УЗИ - результат огорчительный: детей нет. Чтоб деньги не пропали - попросила посмотреть то, что есть - вроде как все хорошо (я Лиске никогда ничего не сдавала-не проверяла - не было необходимости). Расстроилась... Решила в запале вести ее сегодня на аджилити и начать приводить в нормальную спортивную форму. Но вдруг подумала - а если ошибка, а я ее по барьерам? Вообщем, поедем еще раз и в другое место - если подтвердят, что детей действительно нет, вот тогда и начнем диету.

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Вот уважаю - молодчинка!

пятница, 10 декабря 2010 г.

Гуляем в лесу - красота, тишина....Второй год бьюсь над загадкой - в чем старательно и самозабвенно зимой (и только зимой!) в лесу (и только в лесу!) выкачивается Лис? Подходила поближе - Лиска сконфуженно отбегала, думая, что накажу. Да ладно, валяйся, сколько влезет - но ведь интересно же!!! Буквально на коленках пролазила сегодня ТО место - чистый белый снег, следов и чего-то еще нет. Обнюхала, как полная идиотка, и снег, и Лискину жилетку - НИЧЕМ не пахнет. В чем же она качается??? Причем явно чувствует себя виноватой - пропускает меня вперед по тропинке - и старательно ерзает спиной по ЭТОМУ. Если оглядываюсь на нее - с виноватой улыбочкой: "да, да, мама, уже догоняю!" У меня уже явный комплекс - узнать, что ЭТО такое. Если кто-то в лесу застанет меня нюхающей снег... психушка обеспечена.

Да, о психах - вчера встретили в лесу бегуна. Вначале его из-за поворота увидела Лис - вдруг страшно зарычала и начала пятится с вздыбленной шерстью. Потом его увидела я - если б могла - тоже в шерсть вздыбила - он был в шортах, майке кроссовках и...каске (я перечислила ВСЕ предметы одежды!)Нет, я понимаю, в лесу на голову часто падают ветки, снег - в иную погоду, особенно когда вначале снегопад, а потом это все замерзло, можно получить довольно чувствительно. Допускаю даже, что и травмироваться можно. Но чтоб каска!!!!

среда, 8 декабря 2010 г.

надо создать список трюков и повторять их все с какой-то периодичностью, а то забывается даже то, что было выучено отлично. Что говорить о куче сырых и недоделанных...
Пока Лис считается беременной, вспомнили про такой трюк. В первоначальном варианте он назывался "ныряй", но с легкой рукиАлины привязалось слово "прячься".

понедельник, 6 декабря 2010 г.

На аджилити больше не ходим. После 12 надо записаться на УЗИ.
Вот такое видео нашла трогательное