пятница, 29 апреля 2011 г.

Внеочередное занятие сегодня. Шла вся такая позитивная - думала собраться в понедельник попрыгать... ага, думала-думала до первой горки,накоторую попробовала поднять ногу. Сразу дурные мысли отпали. Лис взяла с собой больше потусить - мы еще не в спортивном режиме. Приходим - а никого! Не теряя время даром старший тренер взяла в руки грабли и начала свой маленький субботник. Когда пришел Сергей, но я устало-удовлетворенно разгибала спину: пособирала всякий растительный мусор - аж два мусорных мешка получилось. Потом подтянулись остальные - сегодня получился аншлаг - 10 собак! ( и это еще не все :) Поставила простенькие трассочки - планов было на 4, а еле успели отбегать до темноты три. Зато собаки потусили знатно. Лис бегала кусочками: немного бума (зоны у нас есть!), всяких барьерных поворотов, порадовала меня отличным самостоятельным поворотом между барьеров и в обход бума на туннель - я аж не ожидала. Энтузиазма просто море!
Смешно: идут вдалеке Светлана с Моникой - Лис увидела и легла в засаду. Моня подходит - и у Лис на морде разочарование: шелти, но не та. Несмотря на мое и Светино волнение, собаки отличненько протусили всю тренировку. Лис из шелтей достает Белку, играет с Нолькой, а Моню она просто игнорировала напрочь. Зато колли Еши идет за очень-очень большую Белку - Лиска нарывается и получает трепку - и от Еши, и от Митцу. Я в который раз убеждаюсь, что достает она только тех, кто орет. Только собака прекращает орать - и Лис ведет себя дальше спокойно. Главное, что с Моникой обошлось, значит можно спокойно заниматься дальше. Ну а Нику, которая Лис боится, моя собака и раньше игнорировала. Прям отлегло.

среда, 27 апреля 2011 г.

Сегодня малым составом ( 2 шелти и 2 цверга) отбегали остаток упражнений. И хотя начали в 19.30, но все равно жарко очень. Через час убегалась даже Белка. Лиска бегала через раз и больше была озабочена разборками с мохнатыми друзьями и поиском способа выковырять блинчики у меня из рюкзака. Ну, потусила - и ладно.

вторник, 26 апреля 2011 г.

Опять неделя цейтнота - уже на пределе... А кроме работы еще ребенок, Лиска, и дом, и сайты, и надо б субботник до Ш&Ш организовать, и сами соревнушки и тренинг потом... Мама, я порвусь скоро на минимум 3 человека!
Жарко - Лиска грустит, а на аджи пока нельзя - значит отхаживать ее по каналу: 6-7 км в день минимум. Сегодня идем - вдалеке вижу скачут два небольшие собачки, Лис поворачивает голову, а я набираю в легкие воздуха... и Лиска отворачивается и трусит по дорожке дальше. Я от удивления даже не сразу выдохнула.

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Сегодня заменяла Таню и вела занятия сразу у всех. Хотя "у всех" громко сказано - всвязи с праздниками дошли только три цверга. Очень жарко - Локи и Норка бегать не хотели. Лис вначале была полна энтузиазма, но к нам заехала в гости подруга Норина и после сумашедших с ней побегушек бегать уже сил не было. Лис вытерла Нориной всю площадку, а она и не была против. Цверги смешно прыгали на Норину, когда ту заваливала Лис - типа мы тоже крутые!!! Урд носился как электровенник - ему одному жара нипочем была. Норина, ставшая из черного шнауцера коричнево-красной тихо упала возле будки, переполненная впечатлениями. Домой будет ехать видимо ввиде багажной единицы :) Лис таки дотянула на своих двоих до дома и очень просилась в гости вместе с нами, но я решила, что пусть лучше отдохнет. До сих пор собака валяется на линолеуме посреди кухни, как тряпочка. Началась жара....


Пасхальная фотка от Лис и Норки

пятница, 22 апреля 2011 г.

И наступила весна... А Лис толстенькая и ей так жарко :(. Аджи пока нет - ходим по каналу - км 6-7 в день. Грустно... одно спасает - хоть уток погонять можно, тем более, что они упорно лезут из воды на травку. Пробовала на прогулке делать что-то из ОКД - никак, мозг у собаки от жары плавится. Лис всегда плохо переносит первое весеннее солнышко - ну а потом видимо акклиматизируется понемножку.

четверг, 14 апреля 2011 г.

Вчера было нас 6 + 2 новичка. Новички дорвались до снарядов и так укатали своих собак, что им пришлось это таки признать и закончить раньше нас.
Старшие бегали упражнения - вначале более простые пробовали и мы с Лис - я стояла в центре трассы и пыталась управлять Лис с месте (бегать-ходить-то не могу). Первый пробег был в никуда, а потом наладилось - и отличненько!!! Вот где пригодились повоторы с направлениями, команда круг и обойди, а так же четкий высыл. Вчера можно сказать впервые от отчаяния пробовала загнать ее в нужный вход туннеля командами направления - ура! сработало! Раньше я б сделала это через контр, но сейчас мне понравилось даже больше. И у собаки Мозг работает :) Последние 2 трасски уже не побежали - я побоялась негатива, потому как сомневалась, что справлюсь с таким не передвигаясь по трассе.

вторник, 12 апреля 2011 г.

Снова порвала или растянула связку под коленом. Снова - это снова через 2 недели! Видимо в этот раз я попала хорошо, потому как не столько болит и не гнется, сколько колено болтается во все стороны - туда, куда оно болтаться особо не должно. И оба раза травмы в один и тот же дурацкий момент - толчок-отрыв на сальто вперед в яму. Вчера я еще и умудрилась на том же сальто, только на батуте ( слава богу!!!) на голову прийти. Благо что строго вретикально (что значит правильная техника!)- шея почти не болит. Думаю - ну и зачем мне это? Но какой адреналин!!!!!!! Вчера было преодоление страшных комплексов - делала сальто назад в яму - и сделала! и сама!
Зато теперь какое аджилити - еле хожу, нога не гнется. Есть небольшой шанс попытаться что-то изобразить 17-го, но реально он очень маленький :( Из-за дурости хозяйки страдает Лис - сегодня-завтра точно не гуляем.

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Уночка... Умница, звезда! Толстенькая, но звезда :)