пятница, 24 июня 2011 г.

В нашем разросшемся собачьем семействе - полная идиллия! Лис безупречная мамочка - о такой можно только мечтать!
В среду у мальчика с зеленой ниткой (самый крупный парень)открылся первый глаз, а вечером его догнал парень с красной ниткой (самый мелкий). Вчера муж обнаружил, что "зеленый" так спешил встретить маму первым, что выбрался из щенячьего ящика к ней навстречу, но не рассчитал свои силы и отстал. Лиска легла кормить остальных, а первопроходец обиженно орал в одиночестве, пока его не спас хозян. Ох, непростой парень растет!

суббота, 18 июня 2011 г.


Алиска вернулась к общественной жизни - уже и коты ее на улице живо интересуют, и собаки... Думаю, что скоро гулять потянет подальше от дома. Но при этом она образцовая мать - дети чистые, накормлены и довольны жизнью.
Сегодня сделала детишкам первую фотосессию на сайт и еще общее семейное фото

среда, 15 июня 2011 г.

Сегодня Лис вернулась к нам!!! Первый раз после родом прилегла со мной на диване, на улице не развернулась на пятке и к детям, а поинтересовалась котами, а днем так вообще предложила мне пройтись немножко вокруг дома. Начала немножко кушать и спать с детьми (а то как ни гляну - вижу ее открытые глаза, мне показалось, что она точно суток двое не спала ни секунды!). И покушать вчера вечером приходила на кухню ( а то если под нос еду не подсунешь прям в гнездо - так и не поест, и не попьет, хотя миски стоят для нее в метре от гнезда). Вообщем, дело налаживается, мозги возвращаются!

понедельник, 13 июня 2011 г.

Лиска оказалась просто безупречной мамашкой - все время с детьми, моет их, кормит, греет... Смешная такая - ходит по загончику высоко поднимая ноги - как цапля - чтою на дите не наступить ненароком. На улицу вывожу так: одеваюсь,открываю дверь, потом беру Лис на руки и выношу к лифту - дальше уже сама, причем так быстренько - и летит обратно, в лифте начинает стонать и кружиться ( типа быстрее!!!), домой залетает как маленький таранчик - и к детям. Главное успеть отловить и вымыть лапки.
В первый день наблюдала такую картину: Лис встала - дети пищая, она наклоняется к ним и тоже пищит - дети чувствуют ее и сильнее - Лис перекрикивает их - дурдом!!! теперь уже тишина, только громкое чмоканье в комнате раздается.
детки очень смешные - все ладненькие, уже с маленькими очесиками. так и не смогла выбрать кандидата на купировку - склоняюсь к тому, чтоб хвосты оставить всем

суббота, 11 июня 2011 г.

Очень тяжелый и радостный день: расскажу все по-порядку...
Этой ночью Лис начала копать в своем углу: раньше лениво так пару раз лапкой гребанет - и все, а тут копала, часто дышала. Отключится поспать со мной на часок - и снова. Вообщем - я не спала и она не спала. Мучимая тяжелыми предчуствиями померяла температуру - 37.3 утром, значит не пора. Лис покушала детскую консервочку, попила молока - и с новыми силами копать. Единственно, на улицу приходилось буквально упрашивать выйти. Днем съездила поснимать цвергодетей - вернулась, а Лис спит сладко-сладко, температура 37.5, снова попила молока. Я подтвердила стрижку вечером. В 19.30 пришел подстричься Грэй и Цаца показать снимок. Поговорили, Лис покрутилась рядом и погавкала, попрыгала. Цаца ушла, я стригу Грэя, а Лис ушла к себе. Грэя отпустила в 20.00 - заглядываю к Лис, а у нее уже потуги - лежит в своей лежанке и рожает потихоньку самостоятельно. И вот 21.20 - парень, 21.25 - снова парень, 21.55 - опять парень. Тут я расстроилась безумно - вообщем помет без девочки - это ерунда полная, да и Оле обещались... Лис прониклась и родила в 23.05 девчонку, а чтоб не расслаблялись - еще парня в 24.00. Так что у нас целая футбольная команда получилась и одна принцесса.
Лис очень заботливая мамочка - постоянно лижет детишек, не отходит от них ни на шаг. А ребята шустрые, активные - прямо почти бегают, а не ползают. Теперь буду думать, что с хвостами делать до отъезда.

среда, 8 июня 2011 г.

Нет, все же странная у меня собака... Жара на улице просто невыносимая, я встаю пораньше и предлагаю ей погулять по прохладе - нет! дела сделает и домой досыпать тянет. Вечером тоже почему-то упирается, максимум вокруг дома походит. А вот днем, в самое пекло -!!! Сегодня выскочила с ней в шлепанцах на пару минут, а она упорно потянула меня на канал, как маленький бульдозер. Там она четко пошла искать сход к воде и блаженно сидела в ней минут 30, периодически пытаясь поймать на лету стрекоз или другую летающую живность. Еле уговорила ее вылазти из воды и пошлепали домой. Я и сама сегодня ноги в воде помочила - красота, как парное молоко. Так купаться сразу захотелось!!!

пятница, 3 июня 2011 г.

Жара не спадает, но, видимо, акклиматизация прошла успешно - Лиска снова гуляет! После вылазки на день рождения во вторник она категорически отказывалась уходить из дома: сделает делишки и снова в квартиру тянет. Если я настаиваю - упирается на веревке, как коза и на каждую мою остановку разворачивается и мчится домой. Я уже и в 11 ночи с ней пробовала ходить - ни в какую! А сегодня уже без всякой надежды предложила ей прогуляться в обед ( в 11 утра!) - и она пошлепала со мной, даже довольно бодро. Правда вместо обычных 4 км мы прошли для первого раза примерно 2.5, но в планах постепенно увеличиваться до нормы. Залезла в воду, далеко не пошла, постояла на мелководье немножко (даже животик не замочила), понаблюдала за мальками и я развернула ее домой. Дома валяется пузом на линолеуме целый день.

видео Лискиного "купания" от 29 мая