воскресенье, 31 июля 2011 г.

Обычная тренировка. Народу уже прилично - 9 человек это ощутимо, особенно когда ждешь своей очереди. трассы интересные - и сложные местами, но и побегать есть где. Первый пробег был вообще провальным - у Лис не включились мозги. Дальше - гораздо лучше. через пару попыток сделала самостоятельный заход в довольно сложный слалом неплохо управлялась, даже не тупила на контрах. Вообщем - умничка. Зоны все, хотя на горке стала думать ( что ей делать? - ведь на горе беговые) но это оттого, что гору бегаем не часто. Выбор снаряда - без проблем. Вообщем, я ей сегодня не просто рада, а откровенно горда!!!

В последнем номере журнала "Друг" - цикл статей про черных миттелей и аж три Лискины фото!

суббота, 30 июля 2011 г.

Как и собирались - сходили попрыгать. Долго топтались у подъезда: дождик то шел, то не шел, погода такая непонятная. Вообщем, решили - сделали. За час не спеша управились - 5 подходов по 6-8 повторений, один раз на миди и 4 на миди-макси. Сбито 3 палки: одна первая ( я ее слишком близко посадила) и две в серединке ( из них одна мидиковская, потому как низко ей уже). Рядом стояла маршрутка - водитель мыл окна и врубил Радио Рокс на полную - так что прыгали под музычку :)

четверг, 28 июля 2011 г.

Вечером крутнулась на пятке и успела на тренировку новичков. Потихоньку разгоняю Лис - уже с палкой получается наплохо, хотя устает она очень быстро: все же почти четыре месяца не бегала. Делали упражнения - вообщем получилось весьма прилично. Я уже заметила одну вещь - если Лис хорошо и далеко высылается, то я ленюсь и часто не успеваю туда, куда могла б успеть шагом. Надо что-то с собой делать!
В перерывах развлекались с шитциком Несси - учили ее пробегать под Лиской. Получается прикольно - собаки очень контрастные. Большую часть упражнений бегали сегодня по мидикам, а в серединке тренировки прыгнула с десяток раз по макси: я боялась, что ударит живот и соски, но боялась зря - ни одной планки не сбито!
Завтра отдохну и с субботы можно начать прыгать.

среда, 27 июля 2011 г.

Сегодня опять тренировка. Лиска еще не в очень приличной форме, да и жара продолжается, но бегала уже гораздо лучше - на одном сложном рывочке я ее ни в одном из вариантов догнать не смогла :)Бегаем все еще по миникам, решила подождать, пока молоко не пропадет совсем.
Первая трасска попроще - была парочка мелких косяков, но по моей вине. Отлично сделала слалом под углом за линией барьеров, четко выбирала бум, а не тоннель, а вот наоборот - хуже. Бум выбирался чисто по голосу, потому как я далеко была. Зоны уже не прыгала, бежала с энтузиазмом - вообщем просто умничка! Даже с контрами не ковырялись как всегда долго. Второй пробег был похож на идеальный - кое-где дуги б убрать - и вообще супер.
Вторую трасску ставила я... закрутила прилично. Хотела, чтоб и выбор снарядов был, и высылы, и всякое - в результате народ схватился за голову. А трасска получилась отличная. На одной из дуг Лис и Локи все засасывало в туннель - я об этой ловушке даже и не догадалась, пока Лис туда впервые не засосало. Дуги, дуги... Бум опять выбрала безупречно, а вот туннель... приходилось стоять и бдить - и я не успевала потом на барьер, ну а входы в слалом были прекрасными ( тьфу-тьфу-тьфу), хотя очень сложными - и опять под углом за линией барьеров - я очень горжусь Лиской!!!
Сегодня было аж 8 человек, уже чувствуется, что народ подтягивается из отпусков. Скоро старшую группу будем делить на две :)
И снова на подходе к дому Лиска вспомнила про детишек - и опять тянула, как ездовая собака. Как она прекрастила их кормить, то открыла для себя мир мелких черных шнауцеродеток: сидит с ними постоянно, играет, мучает, разнимает, учит играть с игрушками - образцовая мамочка. Даже еду начала им срыгивать !

понедельник, 25 июля 2011 г.

Лиска не кормит детишек примерно со вторника - и я вижу большой прогресс на аджилити. Вчера на первых двух трассах я шла пешком! (ну да, были высылы и далеко, но все же). Появилась страшненькая мысль - а вдруг теперь так и останется?, но я постаралась ее побыстрее отогнать. Третья трасса была уже на голову быстрее. Бегаем пока по планкам мини - хотя думаю, что в следующий раз немножко подниму, она уже не цепляет животом. Вообщем, все собаки не в очень хорошей форме, как мне показалось - да еще и жарко. Из плохого - цверги Эша и Уна начали скакать зоны, Лиска забывает про зоны также, что меня безумно расстроило. Но должен же мозг рано или поздно включитя! Обратно нас подвезли - и Лис вспомнила: ДЕТИ!!! К подъезду я буквально ехала на пятках :)

четверг, 21 июля 2011 г.

Сегодня опять попала на тренировку к новичкам - правда побегать удалось совсем ничего - всего 3 упражнения, но вообщем я довольна. Плюс еще немножко времени попробовала отработать новый поворотик. А тем временем наползли тучки и начала сверкать молния. Мы засобирались. Потом уже идем с Таней к остановке - а она:так где же эта гроза? Зря она - и тут начали падать первые крупные капли... домой я попала совсем мокрая,и скорее схватила тряпку - вот-вот должны были прийти первые покупатели выбирать мальчишку. Лиска отнеслась к ним благосклонно, а ребята так и не смогли определиться - завтра у них решающий день.

среда, 20 июля 2011 г.

Итак - сегодня мы выбрались на площадку - впервые за почти 3 месяца простоя! Молоко у Лиски еще есть, поэтому бегалось тяжеловато - пробежала три несложные трасски и спеклась. Видимо прибыло молоко и ей стало больно прыгать. Отправила ее полежать, пока бегали остальные - и на гора в самом конце пробежали четвертую.
Право и лево собака путает, бегали естественно по миникам - и то пузом чиркает по палкам. Порадовал энтузиазм и концентрация, стали снова большими дуги (видимо от переизбытка энтузиазма :)) Порадовала работа за линией снарядов и хорошие высылы. Я забыла бинты на колено, поэтому старалась беречь ногу - пронесло! надо положить в рюкзак запасной бинт. Старалась успевать - где-то получалось, а где-то не очень. завтра снова наметились на полчасика - надо набирать форму потихоньку.

вторник, 19 июля 2011 г.

Вчера вечером приехала - Лиска пообнималась, но вообщем-то вела себя сдержанно. Дети настороженно смотрели на меня из загончика, но быстро поняли, что это такая новая мама и через 2 минутки на мне висели 5 черных пиявочек. такие милые дети... Вчера после прививки легли в час, а сегодня они меня подняли с солнышком - в 5.30. Все пытаюсь их рассмотреть толком, а они как ртуть расскатываются по полу. В загоне сидеть не желают - хотят на волу. Сегодня я полдня стоила им баррикады в комнате.

среда, 6 июля 2011 г.

Детишки-лисята растут. Они мне кажется гораздо более ранние, чем прежние: раньше встали на ноги, раньше пыотаются кушать сами. Леша пишет - такие смешные! Непоседы - не удалось в 3 недельки нормально даже взвесить - убегали с весов :) Ох, видимо в мамку детишки-шалунишки. Приличных фото нет - разбегаются :)