воскресенье, 28 августа 2011 г.

Народ отзванивался неохотно - я шла с упражнениями на троих, в результате к семи подтянулись почти все. мальчишки наши просто молодцы - наличие на площадке двух сук в самой охоте - это не фунт изюму!!! - но справились.
С Лис я поняла, что серез контры бежать нам серпантин ну никак не получается. Я уже некоторое время бьюсь - и так, и эдак, но если барьеры стоят довольно плотно - то шансов у нее вывернуться нет: Лис прыгает очень широко и вылетает далеко за барьер, поэтому мои действия или подрезают ее и она сбивает планку второго барьера, или она просто банально не успевает и прыгает в другую сторону. Итог - надо быстрее шевелить ногами. Кстати, сегодня поставила прикольных 2 трасски - лично я оба начала бегала спиной! :)

суббота, 27 августа 2011 г.

Утром нежилась в постели и думала, идти или не идти на тренировку... Но в полседьмого завозился Брэнд - встала, покормила... Потом встала и убрала его какашку...Потом встала и налила воды, потому как всю выпил... И поняла, что уже можно вставать окончательно, потому как поспать спокойно не получится. так что попали мы в детскую группу - народу было очень прилично для выходного! Времени был час - решили попрыгать Клотье. В перерывах снова вернулись к прыжку в длину: 125 она прыгает, а 130 - цепляет, но что интересно, 125 у нее с явным запасом - почему цепляется 130??? Но уже + 5 см, работаем дальше. В прошлое занятие работали над зонами с высылом - очень тоскливое исполнение с сильным замедлением и оглядыванием на меня через плечо - так что к этому надо возвращаться не забывать - в прошлый раз бегали качели, а сегодня - бум. Еще поработали над сложными заходами в слалом - в частности над заходом на 360гр. Ну и убегались вполне :)
Да, сегодня к нам пришел очаровательный шелтеныш-сын Ники: маленькая смешная девчонка, худенькая, лысенькая, с длиннющим хвостом и мохнатыми ушами :) И такая смелая, так радостно прыгала за всеми собаками. Лис тут же попыталась ее удочерить, сразу получила "крысу" от Мони ( тетя-няня:)), но и потом все время на дите одним глазом косила- ну вот мало ей что ли своего мелкого???

среда, 24 августа 2011 г.

Ну и еще буквально пара слов про сегодняшнюю тренировку - боюсь сглазить, но Лис ускорилась ( или я замедлилась - одно из двух, но я ее сегодня контролировала не везде и много где с трудом). Это не может не радовать :)
И еще - очень неплохо пошли отправки в туннель по командам направления - гораздо лучше, чем повороты после барьером - может потому, что у нее есть немножко времени подумать, куда ей поворачивать?
Наконец дошли ручки загрузить один ролик с игрищами моих бородатых



Они очень славно играют, целыми днями дома дым коромыслом стоит - красота! К ребятенку все очень привязались - безумно жалко его кому-то отдать, он необыкновенный щен!!!

понедельник, 22 августа 2011 г.

Наш забег с 14.08 - аджилити-3

Вчера неплохо побегали в небольшой теплой компании. Несмотря на почти полное отсутствеи мужчин - вытащили все снаряды и поставили два приличные трассы. Я гоняла Лис по максикам - медленно, еще очень-очень медленно, но мне кажется, что толчок лучше и самое главное - она понимает, что бить нельзя и старается по мере сил. На трассах были рабочие моменты... разные... в основном я не успеваю, хотя немного расслабилась, когда начала ногу бинтовать - и пытаюсь делать короткие рывочки.
Зоны идеальные... Я вот посмотрела видео с соревнушек - мне показалось, что наша гора стояла слишком круто...

четверг, 18 августа 2011 г.

Сегодня пошли к новичкам бегать бум... И опускали, и поднимали, и углы делала... ни одной пропущенной зоны. Я чего-то не понимаю???
И огорчительное - поставила Татьяна полноразмерный прыжок в длину ( померяли рулеткой) - и два травмированные собаки: Лис и Джанки... Я даже было подумала, что Лиска никогда не сможет прыгнуть такой снаряд. Но рано опускать руки - будем напрыгиваться.

среда, 17 августа 2011 г.

Поборола видео камеру - и вот наш пробег 14.08... позорный. Даже по видео видно, насколько она еще тяжело бежат. Будем работать над физухой

понедельник, 15 августа 2011 г.

В воскресенье были соревнушки - шли с Лиской без всякой надежды, потому как физическая ее форма еще желает лучшего... Я была права - две сбитые планки на А-1. Но вообщем пробежала неплохо. В трассе было два сложных момента, где Лиска могла уйти на другой снаряд, поэтому пришлось контролировать ее практически постоянно. Это сказалось на скорости + еще прыгала она тяжеловато. В результате мы первые из трех в А-1. По ощущениям она бежала медленно, а потом заглянула в протокол - второе время после бордер-колли! Просто невероятно!
Из хорошего - собака реально следила за мной постонно - это отметили наши зрители, да и мне бежать было приятно.
Из плохого- пропали зоны на горе!!!
Потом ради удовольствия пробежали и А-3 ( там была трасса убийственная- еще совсем не для нашего уровня - я путала последовательность снарядов и не туда махала руками). Джампинг мы реально могли пробежать, но устали к тому времени и ноги, и мозги. Пробежали и почти чисто. Лиска была просто умничкой весь день.

Один малыш все еще с нами. Такой милый, прикольный, веселый. Оставляла его по рекомендации знакомой для приятной молодой пары, а меня продинамили почти неделю и потом сказали, что они вообщем-то не уверены... естественно после такого заявления я им собаку уже не отдам. так что дома дым коромыслом - Лиска и ребенок скачут друг за другом и оба счастливы. Сегодня приехал сын и присоединился. Квартира напоминает крепость - везде понастроены ограждения от любопытной черной морды - и почти все они бесполезны: морда пролазит везде и всюду! Мордаха вездесуща!!! Уже жалко с ним расставаться..

воскресенье, 7 августа 2011 г.

Сегодня попросила Наталью поснимать нас - бегали джампинг с ЧР. Впечатление грустное - я так медленно двигаюсь!!! и осторожно - чувствуется еще страх, хотя ногу бинтую исправно, но видно, что движение порезче сделать боюсь. Лиска сегодня тупила не очень много - сложный угловой заход в слалом, выход из туннеля по команде направления ( тупо в другую сторону, хоть тресни). В большей степени она просто меня не сильно слышала и летела куда-то в свое удовольствие. Бегали впервые после нашего перерыва по макси-планкам - чистенько, но медленно, ощущения довольно странные, когда ты неожиданно обгоняешь свою собаку. Ладно, потихоньку обе будем набегивать форму.

пятница, 5 августа 2011 г.

Завтра уезжает еще один щенок - грустно. Как-то места себе не нахожу. Вот когда отдавала Кима не грустила, а даже радовалась, что ему повезло с хозяевами. А тут привязалась уже к ним. Стараюсь не выделять никого и даже особо не разбирать, кто на руках - всех поровну обнимаю. Да и время особо обниматься с ними нет - еще работа, Алиска и прочие мелочи, ну и недосып конкретный сказывается. Тяжело с ними одной - кормежка по часам, я к дому привязана - режим! А они такие славные - такие чистые, искренние и наивные мордахи - взглянешь и улыбаешься сразу же. А как смешно играют! ( если это не 5 утра!!!) Лиска с ними скачет с большим удовольствием целыми днями, так что топот от моего табуна приличный ( тьфу-тьфу-тьфу, соседи пока молчат). Лиска забирает у них погрызушки ( морковку и яблоки) и съедает сама, а что не может раскладывает по полу в кухне и в коридоре. Утаскивает самые "козырные" игрушки, ыпивает воду. Но и играет, воспитывает, моет-чистит постоянно. А как они скакали, когда я притащила с рынка им 2 канатика плетеных - и Лис впереди всех с канатиком в зубах (она ТАК с игрушками даже маленькой не играла). на улице тоже всех строить пытается - стала очень игривой и веселой. Вот бы так осталось!!!

четверг, 4 августа 2011 г.

Два дня аджилити подряд...Лис тихонько сопит у меня под столом.
Вчера поставила свое "любимое" упражнение - я к нему возвращаюсь уже третий раз и каждый раз с успехом ниже плинтуса. Вот и вчера - собаки тупили ужасно! Лиска тупила на уровне. В туннеле сидел бабайка и выгонял оттуда всех собак. Я точно помню, что ни разу не разозлилась голосом, хотя возможно и показала свое разочарование. И все! Вот такая ужасная реакция Лиски на неудачу - собака вообще отказалась бежать по трассе - и бежать, и идти и вообще что-то делать на трассе. Такое уже бывало - раза три или четыре - и каждый раз вгоняет меня в тихую панику. Я попробовала привязать Лис и поигнорировать - безрезультатно: всячески хочет работать до трассы, а потом прилипает к старту намертво. Помогла ревность - перед ее носом пробежала с Эшкой и ту покормила в метре от Лис. Потом мы прыгнули два барьера и бурно радовались этому успеху. Потом прямая... Потом тот самый страшный туннель, в котором сидел бабайка (причем по всей видимости даже два Бабайки - у каждого входа). Полное моральное опустошение после тренировки, но теперь у меня есть возможность решения этой проблемы. И следить за интонациями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня проще - с опозданием примчались в детскую группу. Таня поставила нехилозакрученные упражнения так уровня тройки не меньше. Лиска первое напрочь завалила, хотя я так показательно демонстрировала ей свой боди-лэнгвич... напрасно, мысли у собаки ушли куда-то далеко. Ну а потом получше. Почти все занятие отбегали по мидикам. Если б не сумашедшие забеги с Джанки в середине - отбегали бы все. Но вообщем-то спринтерские рывки - это тоже надо, поэтому сознательно позволила им пробежаться - фиг я ее так сама разгоню :)