среда, 28 сентября 2011 г.

Благодаря Юре есть первое Лискино видео - еще скользит, а я на полном расслабоне - короче, развлекаемся. И возможно благодаря этой разгильдяйской трасске второй ден был на голову выше :)

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

2 дня в Белэкспо - решали боязнь ковра. В субботу ждали трассу около 2 часов,Лис вела себя довольно прилично - главное, чтоб со мной, а там все вытерплю. Выбежали на разминке попробовать - вообщем все делает, прыгнули максиковскую линию - чисто, но не быстро. Народу ее перегладило-перефотографировалось с ней не счесть! Потом учила трассу, а ее отдала Юре - орала. Бежали вне зачета после мидиков - е палочкой и кликером (как выснилось, на трассе палка ей не нужна). Я ее после разминки забрала и около ринга стояли - сидела тихонько, прижавшись к ногам - чтоб только со мной. Стартовая выдержка безукоризненно, зоны - как надо, пробежали с одним отказом + я ее не туда завела. Слушалась, бежала где-то на 60% от своих возможностей. Высылалась, но не далеко, проскальзывала на поворотах и семенила после этого. Пошла в туалет, а Лис посадила в клетку к Локи - так я ее вопли даже в туалете слышала!!! :) Только пришла - тишина, запрыгнула на коленки и свернулась клубочком.

В воскресенье все то же - 2 часа ждали, потом выскочили на ковер на 3 сек - пробежали туннель и барьерчик. Потом на разминке привязала ее к колонне - орала, хотя меня видела. Потом опять ждали возле ринга - но сегодня уже крутилась и пыталась туда выйти. Старт отлично, скорость гораздо лучше, управляемость тоже гораздо лучше, и высылы подальше, чем вчера, делала повороты толково... Вообщем, мне ее работа показалась почти на 90% от возможной сегодня, да и она бежала с видимым удовольствием. Почти не скользила - приспособилась? только в прыжке почему-то поджимала задние под себя, чего раньше не делала. В процессе опять ее гладили-целовали-тискали, уже не так ко мне жалась, но все равно отслеживала глазами.
Так что в следующий раз можно попробовать бежать.

пятница, 23 сентября 2011 г.

Аджилити с соревнушек... медленно, но чистенько. Буквально тяну ее на себе.



Завтра иду на петсшоу с палочкой вне зачета. Как меня не уговаривали, но нет - такая работа меня не устраивает. Беру полный стратегический набор:палку, потягушку, рубец и собачьи палочки. Что-то же должно сработать? Я хочу, чтоб она промчалась по трассе - неважно с каким результатом - ну, хотя б с 30% попадания :)

среда, 21 сентября 2011 г.

Трасса джампинга с соревнушек



Сегодня у начинающих отбегала 2 раза трассу аджилити с соревнушек - бежали гораздо быстрее, а и ошибок было гораздо больше: засосало в первый раз не в тот туннель и обараза прыгнула 13 барьер не в ту стророну несмотря на мои старательные контры (но и расстановка мне показалась несколько другой - барьер был утоплен гораздо больше)

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Вчерашняя дебютная трасса - была у Лиски разминочной. Тут еще вроде шевелится немножко...
В субботу Лиска не бежала. Чуть потусовались на занятиях малышей и решили идти домой... Все зря, она не бежала и в воскресенье. Вообщем не понятно: в среду и в четверг скорость была ну не супер, но привычная, а в субботу мне даже Татьяна сказала - ползем-с :( Плохо, что я не могу понять, от чего это зависит: устала? не нравится атмосфера соревнований? скоро течка? не пришла еще в форму после щенков? плохо себя чувствует? волнуется?
Давно уже так не бегала - буквально тянула ее за собой всеми силами. Трассу-то разучиваю под "как обычно": чтоб тут успеть и тут, а потом получила еле ползущую собаку - и немного растерялась - в результате на первой трассе джампинга стормозила и неудачно отправила ее на барьер - отказ. Плюс еще в слалом не зашла - заход был не простой, но для Лис не сложный... Причем расстроилась и вообще ушла в сторону. Такое впечатление, что она слишком старается. Прыгает старательно - в эти соревнушки ни одной палочки, ни одной заны, смотрела на меня, но как-то мыслями мне кажется была во все стороны :) Аджилити пробежала с той же скоростью, но абсолютно чисто, не придраться. Люблю такие пробеги, вот только б скорости еще как-то добавить. На старте вроде как обычно - видно было, что бежать хочет - пригибалась, вытягивалась... и потом плавный спокойный бег.
все же надо погонять ее по Клотье, пока дождей нет. Знать бы, когда эта тека еще будет, а то гонять гоняешь, а потом опять пауза.

Сегодня полезла купаться - коза дурная, вода-то уже холодная, но плескалась вместе с ребенком с большим удовольствием.



а потом играли - последнее осеннее солнышко!

пятница, 16 сентября 2011 г.

Вчера нам не хватило погоды чуть-чуть. Первый джампинг отбегали замечательно, Лис старалась, бегала с настроением, но не быстро - я замечаю, что два дня подряд для нее все же большая нагрузка. Очень хорош был Локи - ну просто супер!И Николь побежала - да как! Второй джампинг ставила уже при свете генератора - начал накрапывать дождик. Маленькие отбегали еще под более-менее моросящем дождиком, перед пробегом Юры попрятались в гараж, а потом туда влетел Юра и Николь оба мокрые до нитки - и отсоветовали нам даже высовываться. Но я подумала, что все равно домой без зонтика - и побежала. И это был уже ливень, я держала веревочки капюшона зубами, поэтому команды были не очень внятными :))) А потом мы собирали снаряды, промокшие до нитки. Спасибо марине и Игорю, что подвезли до дома.
Ну что, осень? - начались дождики :(

среда, 14 сентября 2011 г.

Трасски у новичков оказались просто непроходимыми: расстояние между снарядами были достаточными, но сами барьеры сдвинутыв горизонтальной плоскости. Лиска стала далеко выпрыгивать на быстрых участках и как ни крути оказывалась после прыжка ЗА следующим барьером, а вывернуться уже не успевала. Вот и думай :( Гибкость ее подводит, уже который раз замечаю, потому как с маленького угла в слалом заходит и буквально не вписывается в створ с разворотом, хотя и старается, умничка! Кстати, на разгонных прямых опять пару раз сбила планки - надо, надо снова заняться прыжками!

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Брэнди все еще с нами - и он запел! Да так прикольно, баском, под пищащий мячик. Он скоро уезжает и становится все более грустно с ним расставаться. Был тяжелый возраст , хулиганский с 1.5 до 2.5 месяцев, а сейас это уже вполне приличная собачка - с ней весело, радостно и она приносит кучу положительных эмоций в семью. Эх, если б не был ты, Брэнди, кобелем, остался б точно у нас.

пятница, 9 сентября 2011 г.

А мы вчера все же побегали! Нас было всего трое и по закону подлости - все в разных ростовых категориях. Но мы все равно молодцы! Трассу ставили в три приема - периодически убегая в будку от дождика. И бегали так же.
Из приятного - скорость, отработала линию за слаломом сама и с легкостью, сделала красивую дугу после нее, не зацепив слалом - причем сама (я долго ломала голову, как бы мне ее завернуть поаккуратнее) - неужели понимает, что через снаряд идти нельзя??? -ох, врят ли :)
Из плохого - никак не успевала согнуться в слаломе, зайдя под острым углом: я видела, что старается, но не получалось. А еще я никак не могла сосредоточится и запомнить правильно концовку трассы ( радует, что не я одна :)). И еще к себе претензии - лишь после первого пробега до меня дошло, как бежать гораздо лучше некоторые места - но тут был явный отказ мозга ( может из-за дождика?)
Итак - три пробега - каждый лучше другого, что радует, последний вообще почти хорош. Мы - молодцы!!!

четверг, 8 сентября 2011 г.

Насколько быстрее собака бегает простые трассы - она летит! Сходила на тренировку два раза подряд к начинающим и вижу разницу. Все же права Елена Львовна - надо периодически собаку разгонять, даже опытную...
А еще я вчера поделилась: если я без труда успеваю за Лис на трассе - меня этот факт сразу наводит на грустные мысли, что она ползала; если я не успеваю - опять грущу о своих физических данных... и только если я пробежала трассу на гране фола, успев везде, но еле-еле, я получаю удовольствие :)

вторник, 6 сентября 2011 г.

Нет, это не щенок - это просто какой-то Гудини. Закрываю его в вольере, проверяю замочки... а по приходу меня у двери встречает радостный Брэнди, причем все цело!!! рРешила дополнительно нарастить высоты - придвинуда 2 стула с высокой спинкой... а по приходу меня снова встретил радостный Брэнди (хи-хи, а в его вольере томилась несчастная Лиска - она чего-то туда залезла, а вылезти не смогла!) - и опять все цело, ничего не открыто и не отодвинуто. Бред какой-то! В клетку его жалко, но если б просто по квартире бегал, ну и даже если б просто хулиганил - нет, он же ест все то, что нахулиганил, а потом его тошнит (вчера художественно обгрыз стул в коридоре). Ой, чувствую, придется доставать клетку с балкона :)

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Два дня тренировок подряд: вчера с новичками, сегодня с моими.
Вчера прибежали - стоит дебютная трасса. Разок крутнулись по кругу, а потом поставили для более продвинутых пару поворотов по углам. Лис бежала активно и с удовольствием - у нее вчера вообще было прекрасное настроение. Татьяна со стороны сказала, что планки она облизывает и вообще собака видно как заматерела после родов... Но тут уж ничего не попишешь - какая есть :)
Сегодня две трассы и весьма сложные - даже скажу, что первая оказалась очень-очень сложной - для всех без исключения: некоторые общие сложные места для всех и у каждого еще парочка мест индивидуальных глюков. Лис бежала гораздо тише - может и устала, а может так реагирует на сложность трассы. Но старалась, а мне с ногой тяжеловато выдержать длинную беговую трассу, хотя я тоже стараюсь :)
Планки бьет редко - чаще всего или если крутой поворот и выпрыгивает прямо из-под барьера, или наоборот, если стоит прямая разгонная и у нее барьер попадает не в шаг.
Пришла домой собака и упала. теперь 2 дня отдыхаем.
И еще - что-то сегодня, нанюхавшись течных собак, у Лис крышу снесло: посадила я ее на старте, а она "не со мной", вернулась, поговорила, отхожу, а тут шмель летит - и Лиска радостно скачет за ним... Видимо потечет вот-вот. на сегодня 5,5 месяцев почти... Вот бы дотерпела она до наших соревнушек!!!