среда, 29 февраля 2012 г.

Итак - CACIB позади. Выступили вполне: Лиска R.CACIB/CACIB, BOS; Нора и Пиня - вторые стабильно, но за очень сильными собаками. Норе объективно не хватило переда, хотя девочка выступила весьма достойно. Переросшая по шерсти Пиня объективно выглядела взъерошенным ежиком, да и скакала в движении - но тоже проиграла оба дня не всухую. Лиска в первый день бегала немножко неуверенно (так помещение же!), во второй больше раслабилась и раскрылась. Хотя получив CACIB я так возликовала, что не смогла закрыть свои эмоции от Лиси - и она радостно пропрыгала сравнительный круг, продув БОБа кобелю. Но меня это ни капельки не огорчило - оставаться на бэст не хотелось, а жаба бы душила :)
1-ый день http://www.youtube.com/watch?v=xd94ux3LJbs
2-ой день http://www.youtube.com/watch?v=2735KdOs9gU
Надо будет по весне Лиску побольше набегать - все же 2.5 года без выставок - не фунт изюма!
2 дня отдыхали - ходили по лесу и наслаждались запахом весны: в лесу это необыкновенно уже ощущается! По дороге кидала палочку, прыгали всякие разные прыжки и понемножку вспоминали фристайловский номер. А сегодня решила поработать ОКД - а ну как все же сдам? (хотя где найти времени?) Необыкновенно удивило то, что Лиска много чего помнит. Поработать еще пару недель - и можно звонить по поводу корректировки (конечно в том случае, если эти пару недель бы нам позаниматься бы) А на повестке дня целых 3!!! номера и поскорее + курсы совмещенные с работой + весенний сезон стрижек и Чорка с марта. Почему в сутках так мало времени? Я ж еще собой хотела заняться!

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

В субботу долго колебалась, но решила, что перед смертью не надышишься - и вместо тренировки пошла в бассейн. В этот раз за короткий сеанс (30 мин) наплавала 900 м, километр никак не получается: пока раскачаюсь, найду себе дорожку...
Сегодня соревнования. Так ждали, что потеплеет - ага, потеплело, зато сырость... В результате, а пока доехала до площадки - уже замерзла! Хорошо, что Лиску оставила на первый час дома. Потом ее в полной истерике привез Леша, и она еще минут 15 бесновалась на поводке у Игоря.
С трассой получилось интересно - все же каждый судья ставит ее исходя их своих возможностей. Я как всегда делала дебют и переживала за кусок-поворот на 180 гр - где получалась развилка в обе стороны: ходила, заглаживала его, отодвигала... Но мне и в голову не пришло беспокоится за момент далекого высыла из мягкого туннеля в жесткий: выход мягкого дальше, чем вход жесткого, собачки чудненько в него сами попадают... Ага, оказалось, что из бедных дебютантов попали в нужный вход только те, кто не поленился самолично с собачкой туда сбегать. Потом на трассу вышли размяться остальные более опытные спортсмены... и я увидела, что мою "дебютную" трасску не дошел никто!!!
Трасса единички была очень милая, и в меру беговая, и с парочкой мест, где надо чуть напрячься - Таня в этот раз снова угодила! После разминки - вариантов ведения не так много, особо сложных мест для нас тоже не было. И что самое приятное - я опять поймала себя на мысли, что планирую вести новым для себя способом - очень естественно и органично ( еще раз, спасибо Е.Л.!!!) Понадеявшись на Лискину порядочность, впервые после переученных зон на буме, бросила ее на снаряде и поменялась спиной - Лис не оценила доверия и вместо 2*2 сделала четкую беговую. Эх, но надо будет все же поработать зоны опять, я ж только ее собралась отпускать, как краем глаза замечаю, что она уже в полуметре от меня! Что еще приятного - отработала четко, на скользком снегу и в совершенно неспортивной кондиции (готовимся к выставке!) не сбила ни одной палочки, больших дуг не было. И я на такой трасске бежала расслабленно - бросила ее саму в слалом под углом (даже не смотрела особо, стараясь обогнать по-максимуму),потом был довольно большой высыл по прямой барьеров в туннель - умничка, не заставила меня туда бегать. Вообщем, я большей частью контролировала себя, чтоб не упасть, и краем глаза отсматривала собаку. Течение поймали, удовольствие получили, я не заорала ни разу, все сделано так, как планировала на разминке - моя песка просто умничка!!!
И за это я купила ей хуртовкую попонку - суперскую! Хотя все против были в семье, но она хоть не беснуется в ней, как в свитере и вполне спокойно дает надевать. Придется теперь отрабатывать покупку :)

четверг, 16 февраля 2012 г.

Вчера попали на тренировку в среднюю группу - буквально на часок. Ох, вот уж Лиска оторвалась! она пыталась бежать сразу во все 4 стороны, да и еще хватало головой покрутить на собак :) Немножко пробежали бум и качели, немножко побегали квадрат. Я не ставила никаких целей, кроме как хорошенько поиграть-похвалить собаку, потому как обычно на это все же не хватает времени столько, сколько б надо бы.
Поигрались, похвалились. Я совершенно неожиданно для себя (!!!) вдруг использовала в квадрате неожиданное нехарактерное для меня ведение собаки. Оба на! Его нам летом показывала Елена Львовна, но я была без Лиски и попробовать как-то не приходилось, да и не прижилось по-моему это среди нашей группы ни у кого... Попробовала потом под это ведение поставить упражнение и тут же поняла, что это не мое, я себя принуждаю, да и при моем хэндлинге и собаке нет никаких преимуществ. Ну, попробовала, решила себя не ломать... и вдруг оно само вылезло! через полгода! да так естественно, как будто я всегда так бегала. Я была немножко в шоке, а собака восприняла все абсолютно нормально. Нда, теперь будем пробовать дальше :)

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Сегодня на солнышке да под стеночкой отлично отбегали почти 2 часа! Сама себе не поверила, пока на часы не взглянула. Что самое интересное, ни я, ни Лиска не замерзли. Эта дурашка пыталась прыгать, но старательно откармливаемая к CACIBу филейная часть неожиданно тянет ее вниз. Все эти морозные дни мы "гуляли" с ней прыгая, иначе отмерзало все и сразу же: вольты, аллешки и просто бег за палками - 30 минут такой физо и девочка нагуливается. еще бы - большая часть этого времени для нее проходит в воздухе. Я сегодня заметила, что она уже лучше владеет своим телом в полете, хотя блеснуть не получилось: во-первых, вес к земле пригибал и высоких прыжков просто не было; а во-вторых, отвлекалась ужасно. Она у меня продолжает пребывать в каком-то истерическом состоянии - может мороз на нее так действует? Отбегали всего 3 упражнения - остальные добегаем в четверг: Лис вообщем-то справлялась, да и не сложные они были. правда в какой-то момент раздолбала кучу барьеров на трасе, но взяла себя в лапки, немножко поменяла прицел и дальше бегала снова чисто. А Игорь сделал несколько фото - я в шоке! так облизывает барьеры - это невероятно, запаса вообще нету. и вот почти никогда же не бьет - как ей это удается?
Съездила вчера на выставку на часок вместе с Костиком - поболеть за Пиню, позаниматься с ней, Норкой и Лиской. Дурдом! Со всех сторон меня что-то спрашивали + три собаки, которых я работала поочереди, но постоянно кто-то исчезал и убегал, а мне ж ринговки менять. Костика нейтрализовала стаканом попкорна - он умничка сел плотно и вещи строржил наши. Пиня молодчинка, правда бегать не хочет, но это мы решим. Отругала Женю за ринговку - не ринговка, а безобразие какое-то. Поподбирали стоечки - все же вернулись к более стремному, но эффектному варианту, будем работать его. Норка зажималась отчаянно, но к концу часа расслабилась и стала нагло подрезать меня на бегу. А Лиска смотрела на это и возмущалась: громко и на всю выставку: мама, возьми меня-меня-меня-меня!!! Побегала и с ней чуток - она так распсиховалась, что даже иноходить пыталась. Попробовала вернуть мозг на место трюком - мне было выдано "5 в одном" с абсолютно невменяемыми глазами. Но тоже, с нервами немножко справились в процессе и даже стоечку изобразили в новом варианте.
Неприятный осадок остался от людей из Питера, которые относятся к питомнику Рос Рино: тетечка громко и эмоционально возмущалась победой Пинки -оказалось, что Пиняша длинная, огромная и вообще уродина. И хотя нас успокоили, что эта тетечка так же комментировала выставляющихся чуть раньше боксеров, но все равно как-то гадко было. Ладно, говорю, на вкус и цвет... но рост-то померять можно. Принесли сантиметр, приложили к Пине - 34-34.5. Но оказалось, что у нас собака приучена спину прогибать. О как! А я-то думала, чем они там с Женей всю долгую зиму занимались? Думала, что балду гоняли, а оказывается неустанно трудились - учились прогибать спинку :)
Вечером отсеминарились - я даже и не знаю, сколько народу было, человек 10 думаю. В это время поколдовала над Норкой, привела ее в божеский вид, а то на выставке стыдно было за такую жучку. Теперь бы ручки б дошли еще Лиску подстричь...

пятница, 10 февраля 2012 г.

Закрутилось, завертелось... неожиданно оказалось, что у сына дополнительные каникулы - а планов-то громадье!
Закончила Бобу - чувствую себя победительницей!
Лиска на прогулке изображает мне уже по 2-3 подряд приличных вольтика. Боюсь учить ее чему-то новому и даже повторять старое до выставки - отчебучит мне в ринге еще испанский шаг, с нее станется :)
Холод ужасный - я мерзну везде, даже в квартире, в кровати... Не мерзну я только в горячей ванне - ненавижу зиму!!!!!!!

четверг, 9 февраля 2012 г.

Новая идея - яркая, необычная, прикольная... Интересно, поддержат меня остальные или нет?

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Кстати, Лиска вполне прилично уже делает вольт, даже в нужную сторону сама поворачивается после приземления, как родной освоила испанский шаг, вспомнили команду "нет"... а вот со стойкой для выставки все еще беда - никак не могу решить, как я буду это делать. Может просто меня не цепляет? А надо, надо, иначе опозоримся знатно - в конкурентах у нас такие лица ( точнее морды :)) записаны! Как бы мне себя заставить? (про ОКД вообще молчу - к ветеранам соберемся, наверное).
Сегодня был бурный денек - вообщем, только хорошее, как всегда :).
Смоталась утром на работу, на обратном пути меня подхватил Лешка (его замучала совесть и прихватив еще одного товарища он ехал чинить генератор на площадку). Подъезжаем, а там трактор - красавец, даже со щеткой. Леша в шутку - нравится? А я - Очень!!! - выскакиваю из машины и вдогонку. Благо там поворот был - догнала. Поговорили, обменялись телефонами. Теперь предстояла нелегкая подготовка - надо было откопать и открыть ворота. Перед таким объемом работы генератор сник и завелся с первого раза. Взяли лопаты... ну, я как обычно перепутала, куда ворота открываются (как меня ребята не убили? - пожалели, наверное :), поэтому копали долго и вдумчиво с обеих сторон. Подышали на замки, открыли. Я отзвонилась трактористу и договорилась про час икс. Съездила домой, выгуляла Лиску - и птичкой обратно на площадку. Трактор почистил уже почти все... и сломался прямо посреди площадки. Первая мысль - сможем ли мы 12 поставить трассу так, чтоб он нам не сильно мешал? Тракторист категорически был не согласен превращать казенное имущество в сугроб, поэтому плюнул, дунул, постучал, что-то подкрутил - и оно завелось и благополучно уехало восвояси. Я была очень озабочена вопросом - как я одна закрою ворота? - смогла. А вот замок не повесила - просто не допрыгнула до дужек, хотя и старалась. Пришлось оставить замок, ключи и остальное ввиде ц.у. для младшей группы. Второй замок засунула в карман оттаивать, с облегчением выдохнула, закрыла гараж и... А выхода-то нет! Тракторист увлеченно сделал отвалы снега по всему периметру (неужели он думал, что мы заходим на площадку через 3-хметровые ворота каждый день?). А я тоже не проконтролировала - увлеченно пыталась откопать гаражные ворота. Пришлось сказать ( про себя!) все, что я о нем думаю, вернутся, снова открыть гараж, достать лопату и прокопаться на волю. Зато теперь не площадочка, а полный блеск!
А дядечка-тракторист был уверен, что мы будем заливать каток :)))
Вечером еще успела крутнуться к парикмахеру, благо мама забрала Костю из школы, нагло потратив на себя любимую аж три часа самого горячего времени. Парикмахер в Спа-салоне, там все так благостно, музычка расслабляющая - и посреди этого мой раскаляющийся телефон. Поставила на вибрацию - упал со стола :) Ну и ладно, значит я сильно всем нужна - это радует.

суббота, 4 февраля 2012 г.

Да сколько же можно??? Я вообще не люблю холод, никакой, моя температура комфорта начинается от +28 и выше, а тут такое, да еще и целую неделю!!! Собака в тоске, единственная отрада дома поделать с ней что-то из трюков.
Я вчера умудрилась заболеть, да так!!! мало не показалось. Проведя всю ночь в полубреду, утром встала вообщем-то ничего себе такая, правда пошатывает немножко. С учетом температуры за окном, поотменялись все занятия, дрессуры и прочае, народ и собаки попрятались по теплым норкам и носу не показывают. Вот и умнички. Однако расписание выставок и соревнований никто не отменял! Надо как-то шевелится, а сил нет :(