вторник, 29 мая 2012 г.

27 были соревнования - Лиска бежать не захотела. Накануне ей было плоховато - рвало с утра, может это, может жаркий день, может приближающийся дождик, может еще что-то... вообщем не захотела - и все. А я и не расстроилась - ну, у нее тоже может быть не очень хорошее настроение, тем более собака в почти выставочной кондиции. И еще заметила, что после семинара она какая-то пристукнутая ходит - и в средней группе едва лапками шевелила - обиделась?
В понедельник все продолжалось - я вместо Ани вела занятия в младшей группе - Лис тупила и еле шевелила конечностями. А сегодня чуть повеселее - скакала с Костиком дома в мячик и потом еще на канале с палкой... Грустно смотреть на толстую Лиску, но нам бы еще 2 недельки продержаться - и в случае успеха - это все! А в любом случае я ее планирую подхудитьна лето - все же жара переноситься получше будет. Ну а дальше - будет дальше :)

среда, 23 мая 2012 г.

По-прежнему жарко, были в средней группе. Лис честно работает, но медленно, зато я и в этом нашла хорошее: можно спокойно поучить фишки из новых. Осваивала поворот - пока делаю думая, а надо на рефлексах. ведение у меня лучше получается, практически естественно, но этим я уже с год пробую заниматься. Вот как-то так, Лиска толстенькая, получаем кучу комплиментов.

Ну и грустное - сегодня умер Эдька: непонятно, неожиданно и до сих пор поверить не могу. истерики нет - только тихая нежная грусть - вместе с ним для меня ушла целая эпоха...
чуть чуть не дотянул до 11 лет. Но за все то солнечное, что он нес в этот мир, Бог дал ему умереть быстро и безболезненно... Наш сыночек, Эдик-дурилка, Эдила, Эдичка... Солнечный, ласковый, суперпозотивный, с вечной улыбкой на мордахе и весело машушим хвостиком, обожающий детишек, обожающий всех людей, интеллигентный, воспитанный, умница...
Ксюша и вся ваша семья - мои искренние соболезнования, сама сижу и плачу.

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Не собака теперь я, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
На дорожку упали капли…
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю собаки...
Гром далекий поет нам песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой...
Ну не плачь...
Что ты....

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Усталая и опустошенная... никакая. себе на видео не нравлюсь категорически - на том, что сняли и успела глянуть. Надо бегать и бегать. А Лис умничка - устала, но отработала все, что я просила - и не свалила и не пошла шагом - шла ровным кентером. Ладно, у нее аж лишний килограмм на боках, скинем и немножко ускоримся, надеюсь.

суббота, 19 мая 2012 г.

7 часов на площадке - устала как собака, даже есть не хочу. Лис - молодчинка, пыталась работать даже на дневной жаре, бежала медленно, но и не ползла, правда на второй заход уже явно спеклась. Вообщем, пробежали на мой взгляд неплохо - зацепились опять за серпантин, но это  наше больное место, как раз и поработали. На удивление сделала слалом в стенку, хотя мы давно такое не бегали, никуда не сваливала, ничего не сбила, право и лево не путала, была сосредоточенна и настроена на работу. Эх, килограмчик с боков бы убрать, а температуру градусов на 10 опустить - результат был бы гораздо лучше.

ладно, завтра мы с вечера.
кстати все ребята порадовали - даже Нельсон и Тяпа вполне шустро перебирали лапками. так что впечатление наш клуб оставил о себе, очень надеюсь, не позорное!
А в финале был мой с Биллом забег - и ничего, оба раза прошли, только палок набили и зоны проигнорировали :)

пятница, 18 мая 2012 г.

Вынужденные каникулы у собаки закончились - я пытаюсь взять себя в руки и продолжать работать. Мой депрессняк никуда не делся, но хоть Лиске повеселее. Она кстати, тоже какая-то смурная ходит, оживает лишь в компании собак. Может это гормоны так действуют, а может и погода.
Вспоминаем наш номер - получается пока плохо. Зоны поползли вверх в аджилити, скорость упала... работы непочаты край, но руки что-то пока опускаются. Ппробую пинать себя сама.

четверг, 10 мая 2012 г.

Съездили в Могилев - очень удачно, хотя можно было бы и еще лучше. Ну да ладно. Я ничего толком не видела и устала сама  как собака - 7 выставляющихся собак на одну выставку - это нечто!.
Потом до пятницы куча клиентов и отбывам во Львов. Красивейший город, который я увидела мельком из окна машины и 2 часа ночью на прогулке. Все остальное время я просидела на выставке - в ожидании рингов, бэстов и еще всякого такого... очень хочется вернуться и посмотреть город толком - вообщем, эта поездка не засчитывается, хочу еще. Лиска получила 2 CACIBа и даже ВОВа.
Приехала домой, опять куча клиентов... Ловлю мысль, что надо бы собачку потихоньку в форму приводить. Сходили в среду к Тане - побегали немножко, Лиска моментально спеклась по жаре, но отработала почти до конца по мидиковским планкам. Весь день лежала ковриком - сказывается еще и напряжение от Львова. Сегодня занимались в своей группе - продержалась чуть подольше, но на последнюю трассу все же опять опустила планки, да и то она  все равно рысцой бежала. Впереди  немноко выдохнуть и очень сложный кусок жизни - 18-22 гости, организаия и прочае на мне, потом выставка и соревнования, затем уезжаю в Смоленск, потом Моно, затем отбываем с Костей к бабуле по плану. Когда жить??? И как умудриться по жаре привести собачку в спортивную кондицию к 19 и до 27, а потом резко сделать из нее шоу к 10 июня? ох, закрыться бы и выдохнуть с этими выставками.

четверг, 3 мая 2012 г.


И такая дребедень целый день
динь-дилень, динь-дилень, динь-дилень...
То тюлень позвонит, то олень...

блин, а я уже зашиваюсь, совсем :(