среда, 27 июня 2012 г.

Я в Керчи снова... Выяснилось, что я очень большой консерватор - да, люблю путешествовать, но что-то в жизни должно оставаться незыблемым - как и летний отдых в Керчи. А тут отлично - курортников мало, пустынные берега ( супер-супер!),тихо, мирно! Как же я радовалась, что Керчь не получила статуса Курортного города - пусть так подольше будет!
Очень люблю, чтоб все в ней было, как раньше - просто болью отзываются новомодные переделки, снесенные дома... Я люблю Керчь старую - низенькие беленые одноэтажные домики, вековые деревья в воробьином гвалте, цветки акации, устилающие тротуары... Я хожу по улочкам, вдыхаю непередаваемый воздух одного из старейших городов мира ( не шутка ли, 26 веков на одном месте!). Мне тут очень спокойно, я как будто попадаю домой и в детство - тут я девчонкой лазила по деревьям, обрывала тутовник, тут была моя первая любовь, мой медовый месяц. С этим городом связана история моей семьи - и Костик - это уже четвертое поколение минчан, которые любят Керчь.

суббота, 23 июня 2012 г.

Лиска потихоньку ускоряется - жирок сходит с боков и в глазах снова появляется блеск. Сегодня перед отъездом сходили в среднюю группу и отбегали пару часиков - Лис пару раз прыгнула зону ( возможно из-за моей слишком рискованной смены), и тупила на выборке бум-качели. ну а вообщем побегала неплохо. Теперь главное, чтоб ее не раскормили до моего приезда.
Как же я буду скучать!!!

пятница, 22 июня 2012 г.

Лиска безумно любопытная - если будет возможность, то заглянет в каждую сумку на тренировке. Если там нет еды, то все равно очень интересно, что там лежит всякое. Если я куда-то лезу за чем-то дома - тут же ее любопытный нос, если кто-то открывается, то первым  туда попадает мордаха Лиски... Если кто-то что-то далеат - надо обязательно посмотреть, кто и что ( при том, что к людям она вообщем-то равнодушна)...
Мой мохнатый комочек счастья, как же я буду скучать!!!

четверг, 21 июня 2012 г.

Вчера на трассе Лиска оживилась, было заметно и желание, и скорость... Только я все равно успеваю: или она все еще еле ползет, или я ускорилась? Вернусь и буду разбираться.

четверг, 14 июня 2012 г.

У нас возле дома что-то типа речки и вокруг комплекс
для отдыха - поля, дорог нет - раздолье. Утки наглые, прикормленные -
даже не сразу улетают, а пытаются ногами удрать. в воду она за ними
даже не пытается - у Лиски с водой напряженные отношения - только по
брюхо сама заходит и то, чтоб берег был пологим, чтоб волн не было и
дно просматривалось: станет враскорячку и балдеет. Плавать она вообще
не умеет - как топор на дно уходит - я до нее думала, что у собак этот
навык врожденный :)))
А за утками вот так охотится - всю прогулку возле речки их высматривает
- зато есть дело, собака занята. Охота у нее всегда неудачная,
естественно, но пока не надоело. Самое интересно, что делает все как
по книге - гонит на меня, замирает в стойке и по команде спугивает -
вот только не ложится "под выстрел" - но сделать это можно простой
командой. Вот интересно - откуда это у нее? Хозяин шотландского
сеттера рассказывал, как ездил в поля и учил собаку каждому навыку, а
у нас само - на зависть.

среда, 13 июня 2012 г.

Съездили в Смоленск - очень продуктивно: Норишка - САС, BOS, CACIB; Лиска -  САС, BOВ, CACIB. В бэстах - пролет, поставили нас за боксером - я запомнила его, в следующий раз рогом упрусь, но за ним стоять не буду: придурошное создание плясало с громким топотом на длинном поводке вокруг хэндлера, а Лиска от пролетающихрядом с мордой  ног все время отшатывалась ( я ее понимаю!).
Приехали - дождик прошел, трава мокрющая, Норка в жутком виде - переросшая тушка под комбинезоном дыбом стала, а ноги в песке мокрые и жалобно тонкие. Лиска поприличнее выглядела, а цверга стыдливо спрятали в клетку. Пошли искать обещанную розетку - нашли возле батареи на проходе, отбили у бдительных вахтерш право ею попользоваться, клятвенно заверили, что стричь не будем ( предъявила мокрую собачку и пустые руки, но они все равно очень подозрительно на нас поглядывали). Подсушились - вроде и ничего цвержик стал, только шерсти как-то лишней после выпрямления много образовалось - схватила ее и бегом обратно на стол стричь. И в результате Лиску уложила начерно когда уже вовсю шли перцовые цверги, сунула в клетку и помчалась с Норкой в ринг. Отбегали на ура, теперь уже сунула в клетку Норку и бегом укладывать Лиску. Когда я подняла голову - что-то не так: оказалось, что оба перца без титулов, причем очень приличные собаки оба... Уже потом мне рассказали, что и много цвергов ушло ни с чем - но я про это благополучно не знала, потому как до ринга было просто не поднять головы в попытках вырезать из лохматой тушки что-то примерно похожее на красивую собачку. Вообщем, махнула рукой на остатки укладки, снимаю Лис со стола и идем пробовать травку. Кстати о травке - коротенько подстриженный газон стадиона - по такому еще ни разу ни Нора, ни Лис не бегали - было даже волнительно, потому как краем глаза видела, что многие цверги прыгают кузнечиками. Но девчонки молодчинки обе - отбегали как часики! Итак - ринги продолжаются, обе черные суки из открытого класса уходят без титулов. Тут я уже впервые за многие годы начинаю чувствовать волнение, потому как не могу понять, что все таки происходит. Лиска в отличном настроении, прыгает целоваться, веселя окружающих, волнение как пришло, так и ушло - и мы разухабисто впрыгнули в ринг. Ставлю собаку и слышу:"наконец-то я вижу красивого и породного шнауцера!" Мелькает мысль, что и предыдущие собаки вполне себе, но все же так приятно!!!.  В Лиске понравилось все, а уж отбегали мы на одном дыхании - Лис  это любит и делает красиво и с удовольствием. В итоге - единственный митель выставки с титулом - это моя Лиска. Огого!
Потом помчались выгуливать собак, потом оформлять документы, затем - фотографироваться, а тут и бэсты. Выглянуло солнышко, стало безумно жарко и душно, но бэсты вот-вот начнутся ( эх, кто бы знал, что их так затянут!!!). Сидим, ждем, а  в главном ринге то танцы, то музыка...Затем ЮХ бегали чуть ли не полчаса, потом опять музыка... я не оценила, потому как вижу, что собака буквально закипает.. В итоге совершенно обалдевшие от жары и озверевшие от ожидания пролетели на бэсте и с мыслью "знать бы заранее - уже б в обратном пути были" поехали домой.
немного фото -потому как сюда они упорно не вставляются - в форуме
http://mydogannet.dogbb.ru/viewtopic.php?id=370


суббота, 9 июня 2012 г.

А зато я "попала" - поиграла в страйкбол, в запале даже не помню когда проткнула стеклом ногу возле колена. Болит, зараза, просто ужас... завтра ринги, а я разгибаю ногу со слезами на глазах...

пятница, 8 июня 2012 г.

Лиска вымыта, подстрижена, причесана... вообщем готова блеснуть :)

среда, 6 июня 2012 г.

Стойкое ощущение, что "что-то не так" - но не могу понять, что именно. И это очень напрягает. Возможно просто очень много дел перед отъездом, волнуюсь за оставленных собак, за Лиску, за питомник. кутерьма последних дней - это тоже напрягает. Хорошо бы, если б так - или все же внутренний голос предупреждает о чем-то более серьезном?
Лиска балансирует между толстой и не очень толстой собачкой, считаю дни до Смоленска! Были в понедельник на занятиях, подрастрясли жирок, а потом во вторник просидели целый день дома, потому как дождик.

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Несмотря на плохую погоду, нам удалось отлично позаниматься в перерыве между дождиками. Лис потихоньку разгоняется - уверена, что из-за прохладных дней, потому как жирок на боках сохраняем. Считаю дни до Смоленска - к концу недели опять обещают потепление и собака снова начнет бродить нога за ногу. По любому, я ее худею на лето - ну а там посмотрим.