понедельник, 24 сентября 2012 г.

Аджилити и фристайл - опасное сочетание в одной собачке, особенно с мозгами как у Лиски :) Потому как если что-то у нее не получается, то фристайл научил ее предлагать новое или импровизировать. Эти умения с недавних пор переносятся на аджилити. Итак - бежим трассу в воскресенье, ковер, вокруг толпа зрителей. Лис разгоняется ( скользко!), слышит мою команду "нииииз!" и видимо понимает, что никак не вывернется и не попадет в туннель. Что же делать, ведь она Хорошая Девочка и не хочет подвести любимую мамочку. И в ее маленькую волосатую головенку приходит "гениальная" мысль: в туннель не попаду, значит надо импровизировать! Она видит перед собой толпу зрителей и дяденьку с слегка раздвинутыми ногами прямо перед своим носом и вспоминает, что когда-то давно ( но это не важно!) ее учили, что низ - это не только туннель, но еще и проход между ног человека или людей ( дура я была, каюсь!). И что вы думаете? - да, она сделала ЭТО - на огромной скорости унеслась между ног зрителей в никуда. Я немножко опешила - у меня прямо слова закончились от такого креатива! Зову ее - вылетает из толпы очень довольная рожица: ну как я, ловко, да?
Шнауцеры - это неистощимый запас креативных и удивительных идей на каждый ваш день!




пятница, 21 сентября 2012 г.

Катя прислала видео с последних соревнушек. Наш реальный забег никто не снял :( Зато есть пробег после окончания соревнований по миди для разгону - эх, не сначала и зону скаканула.

Два дня собачьего шоу. Участвуем в показательных по аджилити и танцуем дуэтом с Локки и Аней. Танец не просто сырой - он совершенно-пресовершенно сырой и разваливается на кусочки. Сделали 2 репетиции - в среду я совсем приуныла:Локки очень плохо, Лис - терпимо. Зато в пятницу моя дурында решила "почему ему можно, а мне нельзя" - и тупили оба, но гораздо меньше, поровну как-то. Посмотрим, что получится - танец довольно динамичный, не такой простой, как кажется на первый взгляд, но должны, просто обязаны прорваться.
Эх, все же танец придумывался как формейшн, а потом его наскоро переделывала в дуэт - здорово потеряли в зрелищности. Где найти еще хотя бы 2 человек???

пятница, 7 сентября 2012 г.

Вчера пришли, расставились - и дождь... Просидели в гараже, проболтали... видимо тоже надо. Собаки просто изнемогали - особенно Лиска крутилась под дождем, под крышу ее было не загнать. Зато как дождик начал утихать - она помчалась, как пуля - видимо очень уж хотелось! Поэтому в слалом собака не вписывалась: пропахивала длинную полосу песка, но во второй створ не попадала. Дурашка моя!

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Отбегали соревнушки в воскресенье.
Вначале были дебютанты - я помогала ставить трассу, потом то да се - Лис была привязана. Я пробежала с ней потом для разминки - побежала, вроде даже не медленно. Похвалила и привязала опять - она даже не сильно орала - в компании со Смоуком. Помчались ставить А-2, потому как уже поздно. Была занята трассой - я ее придумала буквально накануне и начерно - типа сколько влезет, так и будет. Только примерно общий рисунок и основные повороты. Трасса получилась широкая, беговая и довольно простая. Уже когда поставила, то подумала, что врят ли это двойка... Ладно, переставлять и придумывать что-то было откровенно лениво - решила сделать время 3.2. Что удивительно - все, кто добежал, вписались в контрольное время, даже Эшка! Второе откровение за день - из почти двух десятков не самых плохих собак добежало 5! Поразило - трасса-то простейшая! Лис в этот раз не подвела -четко сделала зону, на буме слишком уж медленно - надо будет отдельно поработать. Отлично повернула несколько раз вначале, а потом видимо мозг ушел. бежала ровно, средне по скорости, но контакт наполовину был. Я ее вообще не держала - просто поймала волну и бежала, не орала, только хвалила. Вообщем, понравилось. Что прикольно - я как-то странно эмоционально в конце себя чувствовала - как пьяная, поэтому на Лискину последнюю дугу даже не прореагировала вовремя - секунда как минимум ушла. И еще Лис попыталась и весьма успешно убиться об горку - сразу видно, что ставим редко - она в нее плашмя влетела... потом пауза ( я уже думала, что в обмороке съедет вниз)...но как-то собралась и взлетела наверх. Умничка - я ею очень довольна!

суббота, 1 сентября 2012 г.

Ездили фоткаться - успели на сухую погодку. Лис кочевряжилась - она если понимает, что сидеть придется и долго, то разваривается и садится ну очень вальяжно, как в кресле. Приходилось шпынять постоянно. Детишки порадовали - и Амина, и Майка вели себя прикольно. Амина пыталась лечь спать или удрать в кусты - мы с Мариной были ловцами и ловко хватали щенка за удаляющуюся в куст ляжку - и тут же окрестности оглашались горестными воплями обиженного шнауцереныша. Зато сидела хорошо - дулась на всех, но сидела. Майка совсем другая - шилопопая до ужаса, прикольная, упертая. Сидеть не хотела, корчила рожи и пыталась рычать - ну, уговорили всем миром. Нора и Эша - они как всегда на высоте. А у Лис есть теперь приличная фотка - ой, ну когда же мои ручки до сайта дойдут?