среда, 23 января 2013 г.

Всю неделю я доставала всех встречных вопросом: Где мне взять трактор? Люди от меня уже шарахаются. Я бегала за ними по улице и отлавливала в подворотнях. По-моему я заразила Этим уже несколько человек. И вдруг, выхожу из подъезда, а там - ОН. Взяла телефончик, развернула бурную деятельность по запусканию ЕГО на площадку с привлечением большого количества людей. Ох. вот бы получилось, а то ОН мне уже и сниться начал.

А сегодня с утра вырвалась на утреннюю тренировку. Померяли костюмы - у Ани золотые ручки! Да, хотелось бы поярче, но и экономию еще никто не отменял, а мы и так потратились здорово. Еще надо распилить канализационную трубу на 8 ровных кусочков и пришить хвосты собакам. Сегодня репетировали - получается все лучше и лучше, как мне кажется. Я заранее настраиваюсь, что первый блин будет комом, но как есть, с чего-то ж надо начинать. Кстати, только что подумала, что костюмы для собак готовы, а на себя что надеть - не имею понятия! Сапоги в Могилев я точно не потащу!!!
В Макарене зависли 2 платья -и это очень-очень плохо! Переживаю за 2 новичков - как-то справятся?

А вот за аджилити я не переживаю вовсе - тухлый номер: Лис не напрыгана ( на площадке снег и скользко), у нее как-раз самый разгар ложняка и она суперзагадочная ( Кириллов  и Петсбай как будто знают график наших течек!!!! еще ни разу не попали побегать не в течку и не в ложняк на ковре  за всю жизнь Лиски!!! Так что я могу прогнозировать следующие соревнования на коврес вероятностью 99% или наоборот - как увидим, что соревнования - значит Лис потечет :)) Так что вот там нам с ней ловить нечего. вышли, прыгнули первый барьер и притворились старым больным животным, чтоб мать тут же ужаснулась и сняла собачку. Вот такие прогнозы :)

четверг, 10 января 2013 г.

Подвялила на протвине остатки дачных яблок и груш. Поставила остынуть - и забыла. Когда вспомнила - собственно уже можно было и не вспоминать: Лис обнаружила неожиданное лакомство и потихонечку по штучке таскала, когда было грустно. Мдя, нет гарантии, что оставшиеся - это не те, что она пожевала и выплюнула. Поэтому остатки я сложила на тарелочку и поставила в ее досягаемости. Она оценила - жевала больше недели, не всегда, а когда было настроение. Артистка!

Сегодня выбрались на площадку - неудачненько. Нет, побегали как раз преотлично, час ковырялись в несложных упражнениях вдвоем,  просто наслаждались процессом - и люди, и собаки. Ну а потом пошел снег, все сильнее и сильнее. Потом на ровном месте я опять порвала связку на колене, причем сильно. Потом оказалось, что дверь просела и ее невозможно закрыть. Целый час мы развлекались с Аней, поочередно примеряя на себя имя "девушка с ломом", "девушка с дрыном" и "девушка с граблями" - ничего не получалось. Пришлось вызывать скорую помощь в составе моего Алексея. Дверь закрыли, а я уже ног не чувствовала и собака креветкой колотилась... Потом стрижка и вот сижу, нога никакая, - а настроение все равно отличное :)

вторник, 1 января 2013 г.

После Нетки я до сих пор напрягаюсь на канонаду - мало ли что. Но, похоже, напрягаюсь только я, Лиска это все по барабану. Она подбегала к окну погавкать - непорядок! - но быстро перестала, видя, что мы все спокойны. Больше ее занимали всякие вкусности на тарелках. Это все плохо сочеталось с какой-то минимальной диетой для собачки, поэтому когда в очередной раз я отвернулась, Лис стащила с разделочной доски большой кусок ветчины. И нагло пыталась прожевать егог прямо на месте преступления. Я заметила, на мой дикий вопль собака попыталась одним махом проглотить все, что у нее во рту оставалось, но не преуспела. Ветчину из пасти достала, собаку отшлепала и отругала. Но как-то все это не слишком у меня убедительно получилось.