вторник, 26 февраля 2013 г.

Хочу весны! Два последних дня - уже на что-то похожи, но сегодня отвратительный вечер получился - сплошные расстройства. Видимо это мне за выходные :)

Лись совсем уже сходит с ума и скачет по квартире, как белка. Сходили прогуляться на канал - бегать пока еще не даю, наращиваю физо длительностью прогулок. Сегодня у нас было около 3 км. Солнышко! Канал еще подо льдом, весь истоптанный утиными следами, но самих птиц не было. Лис осторожно ступила на замерзшую воду, поискала уток везде и разочарованно вернулась ко мне. завтра уже попытаемся чуть попрыгать - кажется, что уже можно.

На днях звонили мне рассказать, какая у людей образовалась замечательная собачка и как они рады, что в свое время не взяли мою. Ну и как я должна на это реагировать? Я вежливо сказала, что очень за них рада - в ответ куча ерунды о том, что щенки от моей суки как им кажется имеют проблемы по здоровью ( хотя возраст щенков был указан не верный и вообще не понятно, что за они). Непонятные мне люди с непонятными намерениями... Вежливо отправила в сад.

А чуть ранее мне звонили люди с собачкой из другого питомника рассказать, как им не повезло с заводчиком и поэтому они решили присоединиться ко мне. Вау! А на какой они мне? Но опять моя вежливость - пришлось с тетечкой почти час общаться по телефону ласково донося до нее то, что ее сука кроме ее заводчика нафиг тут кому вообще нужна. Вроде бы поняли - ну мне по-крайней мере больше не звонили, хотя может к кому и прибились :)

Странные люди, странные поступки, странные времена... Я рассуждаю, как быдто мне лет 50 :)

среда, 20 февраля 2013 г.

Обеспечить полный покой Лиске??? Я подозревала, что это будет сложно, но оказалось все гораздо хуже. На резкие звуки и движения она подрывается в воздух из положения лежа - а у нас линолеум! Плюс сама скачет с игрушками. Плюс приглашает поскакать по мебели мне. Я вчера попыталась тохонечко (!!!) поиграть с ней на ковре в перетягивание крокодильчика, так она мне по дивану-креслу пару кругов от энтузиазма навернула, а потом запрыгнула за диван и там от нас старательно пряталась! Вообщем, вчера муж предложил держать ее дня три на успокоительных :). По дому мы все ходим медленно и плавно, к собачке нагибаемся тоже плавно и аккуратненько гладим - что б не решила, что приглашаем играть, потому как  она придумала свой вариант - "ой, боюсь-бось!" на любое наше резкое движение - и давай скакать с дурными глазами. На улицу когда собираемся - аж пляшет на месте, она вообще эти два дня гарцует постоянно от избытка энергии. И что еще прикольно - все три дня старательно чешется именно больной ногой!

вторник, 19 февраля 2013 г.

Лис зажигает!
Пару дней назад умудрилась ободрать себе кожу со внутренней стороны хвоста!!! Это технически сложно, того хвоста всего пару см - но она сделала это! Видимо тормозила самой тяжелой частью тушки в полете за палками.
А в воскресенье Лис с Шейлой зажигали по насту всю тренировку - потом Лис еще зажигала с Локки, с Несси, с Асей... А к вечеру стала тихой и спокойной. В понедельник утром я была в ужасе - себака еле ходит. Уколола траумель и пошла на работу. В обед звонит сын - Лис на трех лапах. Сорвала с работы мужа, поехали к Григорию - предположительно надрыв крестообразной связки в левой колене. Потом на рентген, потом долго пыталась связаться с Григорием по поводу снимка - благо ничего страшного там не увидели. Лис после НПВС стала повеселее, а на рентгене уже пыталась зажигать в коридоре. Мы решили ее не обезбаливать, потому как болит не сильно, а лапу беречь я просто тогда не знаю, каким образом - связать зверика что ли? А надо выдержать 3 дня полного покоя и еще 10 без нагрузок. Думаю, что через пару дней она совсем загрустит. Благо, она дом разносить не будет, но  глазки тоскливые сделает.

среда, 13 февраля 2013 г.

Трактор приехал, площадку расчистил - и начались снегопады . Одно утешает - все же слой снега поменьше, убирать гораздо легче и когда будет таять, то сойдет вода гораздо быстрее.

Костик заболел - грустно. Сижу с ним дома, прочитала уже 2 книги про Арбузика и Бебешку - на подходе третья. Там воспитательные цитаты через абзац - но ему нравится. И это главное.

Дома опять две собаки. Чорка попыталась прикинуться венником, но я ее быстро раскусила: зову одеваться на улицу - смотрит на меня и моргает глазами, пришлось вытянуть за шиворот. Теперь когда я ее зову и она прикидывается глухой, я говорю "сейчас вытащу сама" и протягиваю руку - собачка просто пулей вылетает из  лежанки :).

Вчера под настроение настроилась вечером побегать, взяла Лис - и получилось все, как обычно, когда ее беру. Пробежала с пол км, за это время Лис три раза меня остановила, чтоб присесть. Только настроилась бежать дальше - встретила двух знакомых лабров-веселушек. Лис так жалобно к ним просилась, что я уступила. В итоге сама не побегала, но собачку выгуляла. На обратном пути собаки ломанулись за палкой - лабры в свободном полете, а Лис - на рулетке ( я ее боюсь отпускать в 3 м от дороги, хотя и не дура, но береженого Бог бережет) - в итоге я кувырком полетела в снег, отругала собаку от души, потом прицепила не на шлейку, а на ошейник и оставшуюся дорогу Лис шла в 2 м от меня, постоянно оборачиваясь и спрашивая  " я хорошая девочка?" На мой положительный ответ она радостно скакала мне на грудь - и результатом стало еще 2 падения. Вообщем, народ мы повеселили знатно - с нами любят гулять, это весело :)))