воскресенье, 28 июля 2013 г.

Наступила жара - днем бегали в почти 30 - собаки и люди вареные, ошибались на элементарном. Но все же я так люблю, когда тепло!!!

пятница, 26 июля 2013 г.

Пока мои мальчики отдыхали на море, мы с Лиской отчаянно худели, ходили на все тренировки, на которые могли попасть. Дело продвигается - Лис еще толстовата, но уже пришла в более-менее нормальную форму. Я тоже бегаю без опаски, правда в защите. Лиски мне мало - она быстро еще устает, так что я клянчу шелти Асю и цверга Пинку : ух, две на тренировку меня убегивают вусмерть. Сегодня после Аси никак не могла отдышаться. С Лиской бегать гораздо комфортнее и я трачу меньше усилий ( или Лис гораздо медленнее? или ее можно бросать на снарядах? или мы с Лиской уже спелись?). С Пиняшей так быстро бегать не получается, она совсем неопытная и ее вести по руке нужно, да и многих снарядов она не знает. А вот Ася - тут я бегу изо всех сил - прекрасное чувство полета! Эх, скорее б Лис подхудела  до такого же ощущения :)

воскресенье, 21 июля 2013 г.

Стараюсь по-максимуму посещать все тренировки - и форму поскорее набрать себе и Лиске, да и удовольствие получить, пока есть такая возможность.
Сегодня небольшим теплым коллективчиком шикарно отбегали три трасски. Лис наконец перешла к макси-планкам: одну вначале сбила и все. Скорость безусловно пострадала, но мы стараемся: я ее разогнать, а она бежать побыстрее. Думаю, что к августу уже вполне войдем в соревновательную кондицию.

четверг, 18 июля 2013 г.

На сегодняшний день после стольких лет подготовки собак в аджилити я могу уверенно сказать, что собаки как и люди бывают аудиалы и визуалы. Причем, это врожденное. Правда пока что я могу определить их склонность далеко не сразу, а уже в процессе обучения. Есть те, которые ориентируются на голос хозяина , а есть те, которые смотрят на корпус, на руки или ноги. И чем ломать врожденное, заставляя собачку делать то, что мы хотим, не лучше ли развивать по-максимуму то, что в ней заложено природой?
Лис визуал. Она реагирует на малейшие движения мои или жесты, и даже мимику. Слова для нее вторичны. Кстати, вся в хозяйку :)

пятница, 12 июля 2013 г.

Худеем и бегаем аджилити в свое удовольствие - лето, красота! Лис совсем не в форме после месяца маминой кормежки - быстро устает. А мне нагрузки не хватает - одалживаю Пиняшу и Асю - феерические собаки! Их бы чуть до ума довести - им бы цены просто не было!. Каждая по-своему хороша и обе мне безумно нравятся.

понедельник, 8 июля 2013 г.

Неожиданным для всех образом мне подкинули на пару дней Ажана. Ходит такой потеряный, не понимает, что случилось - по-моему его впервые оставляют. Но мы с ним  и Лиской сходили на тренировку - Жаня обалдел от такого количества людей и собак, перезнакомился со всеми суками :). Лис чуть протряслась, а в остальном клянчила еду. Я от скуки побегала с Пинкой - феерическая собака. Чуть настоять на своем и поотрабатывать некоторые элементы - цены ей не будет. В середине тренировки Пиняша с Женей весьма неплохо пробежали единичку, а в конце тренировки мы с ней пробежали весьма заковыристую двоечку.
Пришли домой - собаки валяются как убитые обе. Я сегодня примерялась, как это будет с двумя - очень даже ничего так. А народ на улице шеи выворачивал :)
Жаника пофоткали - может чего-то приличное и получится. Ему почти 10.