среда, 26 февраля 2014 г.

Минус меньше недели... Выглянуло солнышко и Лиска снова в настроении - гуляет и подолгу. Она чуть подхудела и ей опять радостно и приятно жить :). Вчера сходили на прогулку на канал с Ирой и Бадрией - девочки шарились в травке, выискивали уток. Странно, но утки куда-то подевались. Неужели все же решили улететь? Если решили, то улетели они не раньше середины января - смешно и глупо, уже можно возвращаться :) Лед на воде довольно толстый и крепкий и даже не думает таять, выдерживает не только собаку, но и меня. Зато прилетела куа птиц ( галки? вороны? грачи?), которых девчонки с удовольствием погоняли. После такой прогулки Лись явно устала и домой уже плелась нога за ногу. Я уж подумала, что если вдруг, то понесу - ничего, обошлось. По прямой мы прошли около 3.5 км, девчонки намотали, безусловно, гораздо больше.

суббота, 15 февраля 2014 г.

Минус две с половиной недельки... Холода прошли и  стало просто вопиюще видно, что Лис пора приводить в порядок. Целую неделю я на прогулке отщипываю ее потихоньку, насколько хватает нашего терпения (по пять минуток буквально). Поэтому моя собака каждый день разная - начала я с зада: вначале голые ляжечки, потом хвост и круп, потом она стала отдаленно напоминать водяную собаку, потом пуделя в стрижке лев... Сейчас волосатой осталась только шея и голова - уже скоро закончим :)

четверг, 13 февраля 2014 г.

Наступила самая грязная пора года :) Но на душе радостно - предвкушая скорые счастливые события в нашем семействе. Лиска ничего не понимает - бурчит и жалуется, что гуляем не так много, как бы ей хотелось. Она весну не чувствует еще - у нее на сырость депрессняк и лень случаются.

понедельник, 3 февраля 2014 г.

И еще пара фотографий шнауцера и фризби







суббота, 1 февраля 2014 г.

Спасибо Ане и Ире за поддержку и фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Костик с Лиской выступили по-моему достойно! Во-первых, полной неожиданностью было начало точно по расписанию, потом Костику, выдернутому из зрительного зала, начали совать в лицо микрофон с просьбой представиться, чем вообще добили стеснительного ребенка. Ну а потом в полуобмороке он кидал тарелку. Может от испуга, получилось очень здорово - был один кривой бросок и один нерезультативный, когда тарелка упала. Остальные были на ура - и далекие, и Лис ловила отлично. Организаторы сразу выдали диплом, а ребенок пошел покупать конфеты. А потом мне говорит - "мам, как же мне теперь на душе легко!!!".

Лиска получила ведро удовольствия - она обожает такие тусовки: Лись рычала, прыгала, везде лезла и получала свою порцию комплиментов от зрителей. А еще она буквально втягивала меня в каждый ринг, который мы проходили: надо будет ей удовольствие доставить, записать куда-нибудь разок.