воскресенье, 31 августа 2014 г.

Минь пока очень радует: толковая девочка и аджилити ей нравится. Потихоньку работаем в начале старших групп в среду и вс, в субботу как вырвусь хожу еще в младшую. Что радует и удивляет - она не сильно интересуется работающими рядом собаками и людьми и стала самоподкрепляться на трассе :) Из проблем - выдержка на старте и боязнь качающихся предметов.
Лика потихоньку возвращается в строй. Вчера отбегала полноценных две трассы по миникам. Может можно было бы и быстрее, но так боюсь опять травмы. Пока обходились тьфу-тьфу-тьфу. В первых двух трассах была очень перевозбужденной, ну а потом уже подустала и собрала мозги в кучку.

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Кустику купили на День Рождения скейт. Полное счастье для Лиски - она по нему вчера как сумашедшая скакала. Но дома ей уже не нравится - нужен простор, улица. Минь вчера после тумбы довольно легко научилась ставить на скейт лапки. пока не катаемся, просто шевелю скейт под ней. Она гораздо более осторожная, чем Лиска - времени тут понадобится больше.

четверг, 21 августа 2014 г.

Минь оказалась воришкой. Пользуясь своим уже немаленьким ростом она виртуозно тянет со стола все вкусное и интересное. Причем я бессильна пока перед ее виртуозностью, потому как воришек у меня никогда не было... Будем осваивать новые горизонты.:)
Вчера за один день четко усвоила команду Тумба. И качающийся тазик под ногами ее не очень пугает. Далее нужно отшлифовать и ввести работу обеих собак одновременно.

среда, 6 августа 2014 г.

Миня очень сообразительный щенок! Пока Лиска течет, ездим на аджилити с Миней.




вторник, 5 августа 2014 г.

Потихоньку занимаюсь с Миней и она нравится мне все больше и больше. Но занятия бессистемные - хочется всего и сразу, и к тому же я путаюсь, что  кто учит.
С Миней команду Сидеть освоили, теперь делаем выдержку. Делаем шагание назад, мишень в ладошку. Сегодня начали Тазик. Ну и немножко выставочного хэндлинга, как вспомню.
Лиске в основном делаю реабилитацию суставов: Вверх, Лягушку, Тазик. Хочу попробовать вернуть ее в спорт , как приеду