среда, 17 сентября 2014 г.

Подготовка к Чемпионату Беларуси закончилась - теперь только надеяться на удачу нашим девчонкам и мальчишкам. ну а все остальные расслабились и после вынужденных крученых трасс МК вернулись к разгону собак на упражнениях. И хотя сегодня мы застали небольшой кусочек светового дня, успели отбегать четыре упражнения 7-ю собаками не спеша ( Асю я считаю 2 раза с разными хэндлерами) + 2 щенка на небольших связках. И довольны остались все: и люди, и собаки. К концу занятия полетели по трассе Эша, Нора и Баррик ( я такой скорости у них уже давно не видела). Порадовали и Миня с Дейкой - очень большие молодчинки. Я убегалась вусмерть: вначале полчаса занималась с Миней, потом ставила трассу, потом бегала с Миней, Алисой и Асей. Лиска тоже с прогрессом: уж не знаю, как скорость, зато занятие по мидикам она отбегала впервые после травмы.

пятница, 12 сентября 2014 г.

Появился четкий страх повторной травмы с Лиской. Бегу по трассе и боюсь на ее каждом прыжке, в слаломе, на зоновых... Торможу и ее и себя. Списала б на плохую форму, но с Асей ногами шевелить получается быстрее. Может пройдет? Я долгое время боялась Асиных бросков под ноги, однако ж мы научились бегать вместе. Так и тут - надо потихоньку учиться жить с этим.

вторник, 9 сентября 2014 г.

Минь вчера было 6 месяцев. Весит щеночек 13.5 кг ( в спортивной конечно кондиции), рост надо заловить и померять, но где-то 47. Становится все более милой и расслабленной в общении с другими людьми. В этом помогает проходной двор у меня в квартире - клиентов всех прошу ее гладить. Естественно на улице она более строгая, зато уже дома может и сама подойти потискаться. Но реакция на людей у нее индифферентная совсем - ходят и ходят, или настороженная. Но уже молчим, только шерсть дыбит.
На аджилити катастрофически не хватает времени. Вообще на нее не хватает, редко гуляю с ней одной. Сил хватает только на поддержание достойной физической формы и ее и Лис.

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Времени на двух собак категорически не хватает. Может просто еще все не вошли в новый режим? Что-то все же сдвиггается к хорошему, но медленно. Минь на тренировках больше просто тусуется, чем что-то работает. Буду приезжать раньше в вс, стараться попасть в детскую группу в сб и хоть полчаса выкраивать в ср по возможности. Лис пока тьфу-тьфу, бегаем по миникам, бегаем зоновые, учимся бегать из клетки и не орать там. Ноги пока при ней - она похудела сильно, травм больше не было.
Сараюсь каждый день провести кликер-сессию для девочек. Лиске это в большей части были упражнения для суставов. Минь учит пару команд и выставочные фишки потиху.