вторник, 30 декабря 2014 г.

Учим с обеими рядом и выдержку в Сидеть и Лежать. Научить тыкать носом в ладошку проще простого, а вот заставить остаться в таком положении оказалось неожиданно сложно. Минь тычется резко и часто, как дятел. Лиска чуть получше, но все равно это секунды. С выдержкой процесс лучше идет - с Лиской могу уйти из комнаты, с Миней - несколько шагов, зато все резко и быстро. Обеим нравится :)

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

В пятницу ездила расклеивать объявки после работы. Наш Пресли так и не нашелся. Боже, только б украли, потому как в такую погоду ему без шансов выжить.


Съездили в среду на тренировку называется - промокла и я, и собаки, замерзли все. Хорошо, что Леша нас забрал с остановки обратно. В итоге у Мини воспалилась лапка - ходила три дня с компрессом. Плюс ухо простудила она же... Вот такая поездочка. Нежная моя зайка. А Лиска - молоток, потряслась немножко и все :)

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Минь что-то стала странной - не ест сырое мясо! Рубец ест сырой, ест вареные куриные печенки и сердца,корм ест, а мясом плюется. Нет, это не дело - мясо для собаки - первейший и главнейший продукт. Просто у нас он бывает с перерывами ( финансы!!!). На здоровье списать не могу - Минь выросла на сыром мясе. На качество мяса тоже не спишу - пробовала 2 варианта - Лиска уплетает, а Миня голодает. Благо выставки далеко - будем с ней бодаться.. Сегодня закрыла Лиску и предоставила Миней с миской полную свободу - стоит, смотрит на мясо, нюхает, но не ест. Убрала, завтра дам на завтрак опять мясо.

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Лиска сегодня впервые занималась после операции - как раз неделя прошла после снятия швов ( точнее 6 дней). Бегала она с огромным удовольствием. ну что же - будем восстанавливаться потихонечку.
Миня тоже радует - делали сегодня сложные заходы в туннель, уже реже мажет барьеры. Стала учить с ней смену заднюю - крутится, но мы стараемся. Слалом наш пока завис - в мерзлую землю палочки не воткнуть :(

вторник, 2 декабря 2014 г.

Все, Лиске сняты швы, она практически здорова. Теперь реабилитация и долгая счастливая жизнь!