среда, 25 февраля 2015 г.

Занимались сегодня экстремально - сверху моросил дождик, под ногами или лед и вода или грязь и вода. Нашли горбик земли без лужи, поставила качели. Собаки бодро шлепали по лужам и грязи. Зато собрали с Миней качельку впервые - до этого у нас все было по кусочкам: удар о землю, зона, забег до половины и спуск с половины :) Лиска была за компанию - побегала качельку, получила вкусняшек. Ее гонять надо, а негде - везде грязь и лед.

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Ха, а мы таки съездили, получили ЛЮ и литовский САС. Теперь бы Мине закрыть белорусского юного для оформления литовского. Съездили с такими приключениями! зато запомнилось.
Минь очень удобная собачка для путешествий оказалась


пятница, 20 февраля 2015 г.

Давно не ездила на выставки далеко - все время что-то вспоминаю нужное - то одно, то другое. Встаю записать, потом что-то еще вспоминается. Когда пара поездок подряд, уже собираешься на автомате.
Научить собаку красиво бежать по кругу впереди хэндлера - просто, на это понадобилось 3-4 занятия. Ну собака, конечно, своя, еще и база, желание, физподготовка  и анатомия. Стоять я ее тоже научила и быстр. Все, конечно, не идеально, но вполне пристойно на хорошем уровне. Хочется, чтоб не поглядывала на меня при беге. А в стойке хочется больше подсадить ее на зад. В остальном - сделали, что успели. Проблема в том, что она выдаст при отвлечении и стрессе. Первая длительная поездка, первая ночевка вне дома...
Удачи нам - она понадобится.

пятница, 13 февраля 2015 г.

Ну не балда я - записать на выставку собаку за компанию  за нехилые деньги, забыв, что она не стоять не бегать еще не умеет :) Опять задачка - как объяснить собаке это за пару оставшихся дней?

четверг, 12 февраля 2015 г.

Вчера наконец почти приличная тренировка - сколько прыгать и поворачивать, но хотя б бегать можно. За время простоя Лис опять 1 кг набрала. Выглядит очень красиво, но нужно сбросить к весне обязательно, да и начинать напрыгивать обеих. Бегали небольшие упражнения - у Лиски такой энтузиазм в глазах! То бишь энтузиазма в глазах на аджилити у нее всегда с лихвой. Но бывают глазки совсем дурные от превкушения, а вчера я видела внимательные сосредоточенные глазки. Правда, давно таких не видела - порадовалась. И получалось вчера практически 100% все. Вот что значит истинная работа в паре.
Минь дуреет от кайфа трассы, но пытается стараться. У нее вообще никак не получаются резкие повороты - возможно потому, что она крупнее и длинноногее Лиски. Зато вчера учили высыла на снаряды противоположными руками, хорошо поворачивает по направлению, учили высылаться. Работаем потихоньку.
Плюс мне еще пару трасс с Асей - стараюсь и хозяйку обучать, и собаку и самой с ней поддерживать контакт. Приходится бегать в хозяйском стиле, чтоб собаку не путать. Мне это неудобно - собака посажена на руку без особых затей. Но при этом с бешеной скоростью перебирает лапами и обожает крутится на месте или кидаться в ноги. При всем этом у нас иногда с ней получаются шикарные пробеги

среда, 4 февраля 2015 г.

Выступили мы неудачно - 3 место из 4. Неожиданно порадовал бешеный энтузиазм Лиски - ее просто перло! Это из хорошего. Из плохого - как всегда с приключениями, на старте продержали минут 10 - потеряли нашу музыку. Остальное - это из недоработанного. Ах, да, еще из хорошего - по-моему она готова работать без куска в процессе. Чуть доделать, подогнать темп, вставить обратно сложные элементы и подчистить грязь - и можно идти в официальный дебют. Если опять лень не заест :)