вторник, 31 марта 2015 г.

Вот было все плохо, плохо. Прихожу домой - а там фотки девочек с осенней фотосессии! И будто солнышко выглянуло!


воскресенье, 29 марта 2015 г.

Миня такая интересная, учится рывками: боится, боится, боится... а потом прорыв! Сегодня был прорыв на качели :)
А еще Женя убедила меня, что BH - это реально. Я не верила, самым страшным мне казалась выдержка. Попробовала сегодня - Лиска лежит на расстоянии 4 шагов до 1 минуты и я могу отвернуться. Миня лежит до 30 сек на расстоянии одного шага, но я могу стоять боком. Походили еще немножко рядом... Надо найти норматив.

суббота, 21 марта 2015 г.

Сложно, но увлекательно изобретать велосипед!
Лиска научилась приносить мне мячик через барьер. Присматриваюсь к ее поворотам и пока не могу понять - то справа, то слева делает, видимо еще не определилась. И что теперь - насильно ее определять? Прыгает с энтузиазмом, но расстояние явно не ее. Сегодня чуть не убилась об барьер - ну вот почти у нее получилось :)
Минь прыгает, как бешеный кролик, зато эту гадость в рот брать не желает. Но я настойчивая, кликаю и кормлю за тыканье носом в мячик. Не думала, что такой фигней страдать буду :)

четверг, 19 марта 2015 г.

Сегодня заставила себя!!! 3 круга, бегала одна с девочками. Они уже гораздо лучше воспринимают все. Лиска бежит своей фирменной ровной рысью, но почему-то даже чуть сзади меня. Зато Минь учится  чуть сокращать шаг, периодически переходит на иноходь - ей неудобно, но что я могу поделать? на эту собаку у меня здоровья не хватит :)

среда, 18 марта 2015 г.

Миня стала взрослой ровно в год. Вот таким необычным способом она отметила свой День Рождения.
Хотя чему я удивляюсь? Ее мать тоже поздравила меня ну и всех нас, умудрившись сломать себе зуб.
не скучаем!!!

четверг, 5 марта 2015 г.

Поражаюсь, насколько злые сейчас люди. Понятно, кризис, но ведь кризис-то у всех. Трудно всем, как и тебе. Но многие думают, что если облить грязью конкурента, то тогда все прям от него отвернутся и будут покупать  тех же щенков у тебя. Спорное утверждение... Но тем не менее люди отчаянно стараются сделать пакость ближнему.
Новые идеи - новые навыки. Достала мяч и обнаружила, что Минь не знает такой штуки :). Учимся первый день. Лис опытная мадам, приносит в ручку, но без драйва. Минь пока откликиваю касание носом. если все засохнет на корню, хотя б научатся играть в мячик, возможно полюбят - будет какой-то шанс их выбегать на прогулке
Второй раз бегаем - сегодня три круга. Девочки уже довольно смирно бежали рядом. Для Лиски мой темп как раз комфортен на красивую рысь. Мине медленно - я вначале переживала, а потом подумала, что все равно быстрее пока не могу - пусть хоть так бежит.