вторник, 22 сентября 2015 г.

Миня ходит и смотрит в глазки - требует еды... А у нее ложняк и еды ей надо ограничить. Но за работу вроде надо поощрять... И как тут быть? потерять хорошее и нужное поведение или получить толстую собаку на выходе? Дилемма... :)

вторник, 15 сентября 2015 г.

Очень  смутная и непонятная поездка в Литву на выходных. Есть и плюсы и минусы. не везло катастрофически. Зато пообщалась с  Вакидзаси, он становится все более комфортным в общении и взрослым парнем.Оттуда сразу же приехала на соревнования к нам, а уже начались первые забеги. Собаки увидели меня и просто обалдели в истерике от радости. Вытащила Лись на дебют - она промчалась его на 5 сек быстрее лучших, но по мелким планкам - я просто побоялась ее энтузиазма после разлуки. Минь летела как ветер и ее страшно заносило на всех поворотах. Но ведь смогла же после такой разлуки собрать мозг и пробежать, хоть и снялась :) Потом Лись бежала А-2 и обидно снялась на слишком широкой дуге.  Я к тому времени уже начала ловить себя на мысли, что периодически отрубаюсь от действительности. И это во время забегов и судейства. Потом мы решились на джампинг и пробежали хорошо, вообщем 3.73 м/с для собаки через 3 часа забегов к концу дня наоравшись в клетке - это просто здорово!

понедельник, 7 сентября 2015 г.

Ура! Мы собрали цепочку действий на флайбол!!! Я безумно горда моими девочками. Да и им похоже тоже нравится. Теперь осталось отработать поворот

Миня
http://www.youtube.com/watch?v=rsqL_GIvF4Q

Алиса
http://www.youtube.com/watch?v=6cnOXFJwqEE