пятница, 29 апреля 2016 г.

Даже не верится, что моя затея с семинаром удалась! И как-то все легко и гладко получилось: тренер мог и не капризничал, спортсмены заинтересовались, цена на семинар получилась не слишком высокой... Теперь бы еще не подвела погодка!
Пользуемся отличной погодкой и ездим на площадку часто. Минейка вышла на финишную прямую со слаломом. Сегодня попыталась перевести ее на стационарный - и ожидаемая неудача... Помню, с Лиской это было очень-очень сложно. Почему-то понадеялась, что тут будет побыстрее. Ладно, лето впереди, палочки пока втыкаются :)

вторник, 26 апреля 2016 г.

Съездила всей компанией в Могилев на две выставки.
Выставились очень неплохо, но как-то тяжело, победы вырывали буквально зубами. Собаки вдруг начинали пугаться, бояться и трястись. Удивительно? Сбрызнули их перед монкой водичкой и все стало получше. Я вот думаю как такое может быть: опытная собака перед рингом играет и рвется в бой, в ринге тормозит и начинает трястись крупной дрожжью - очень похоже на свисток для отпугивания собак. Я про такое читала - подходит точь в точь. Офигительное чувство бессилия и полного непонимания ситуации - ты не понимаешь, что происходит и как взять ситуацию под контроль. Собака выходит из ринга и снова адекватная. Подумала б на судью, но на втором ринге все повторилось.  Только непонятно, кто так развлекается? Странно - конкурентов-то у нас почти не было, а те кто были вполне приличные люди.... Даже и не знаю, что думать. ну и назло всем врагам мы все равно забрали обе породы домой. пусть те, кто хотел нам помешать, кусают локти по ночам :)

понедельник, 25 апреля 2016 г.

Вторая Минечкина трасса в дебюте 16 апреля





воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Соревнования в воскресенье - по результатам 2 трасс из 6 новичков у Минечки 1 место с нулевым штрафом. Приятно!!! Непонятно, что все же она стесняется и бежит не в полную силу. Пока не поняла, что с этим делать, возможно просто ходить чаще?


пятница, 15 апреля 2016 г.

Ума не приложу - где??? Лиска повредила плечо и я даже не могу понять,где и когда. Ну а может это знак свыше? Жаль, но сегодня я приняла решение - она закончила свою официальную карьеру в аджилити. Спасибо тебе, моя любимая собака, за прекрасные трассы, за то многое, чему ты меня научила, за твое неизменное желание бежать везде и всегда, за те бесконечные часы тренировок, когда мы наслаждались общением друг с дружкой.  Пришло время и ты постарела, а все никак не могла себе в этом признаться. Для меня ты всегда моя малышка, моя сумашедшая Лиска :)


четверг, 14 апреля 2016 г.

Повезло в понедельник съездить с девочками на площадку - попрыгали коридор, Минечка работает со слаломом (остались 3 см где-то). Потом дождь три дня подряд не позволил вообще заниматься. Попробуем попасть еще завтра - чуть их погоняю, несмотря на субботние соревнования.  Думаю, что все же так будет лучше - Алиске нужна уверенность в прыжке, хотя она страшно не любит Чижовскую площадку. Минечка все равно побежит по маленьким планкам.
Записала Миню в дебют, а Лиску в двойку. Миня будет работать над скоростью прежде всего. Алиска просто получает удовольствие от своих последних трасс - пока она в форме, но все понимают, что недалек уже день перевода ее в ветераны.

среда, 6 апреля 2016 г.

Старательно учим с Минечкой слалом - дошли уже до расстояния примерно 3-5 см. Финиш уже прям близко, но нельзя спешить. Впереди месяц курсов и  надо постараться добить за него этот наш последний упорный снаряд.
Обе девочки уже вошли в свою форму. Лисонька напрыгана до макси-планок, но часто травмирует лапки по мелочам. Миня все еще прыгает довольно коряво, но благодаря своим длиннющим ногам и высокому росту справляется. Но с ней и тут еще много работы. И на зонах. И на поворотах. И еще куча где :)