воскресенье, 27 ноября 2016 г.

ну вот мы и на финише. Все прошло неплохо, девочки кое-как, но добегали аж до сегодняшнего дня. Толку с этих занятий в последнее время не было, но форму немножко поддерживали и хотя б не забывали то, что уже выучили. Ну и высылаться им пришлось :) Зато я горжусь, что очень здорово пошел наш братик Джеки - и желание появилось, и с хозяйкой сумели более-менее договориться, и поведение на площадке радует все больше с каждым днем. Сегодня увидели прорыв у малышки Бирдии - так же появилась осмысленность в беге и желание бежать не просто куда-то, а куда нужно. Понемногу начинает Ланочка - да что там начинает, я периодически и забываю, что она еще начинающая :). В итоге время провели не зря. Очень надеюсь вернуться как можно быстрее.

среда, 16 ноября 2016 г.

Еще пытаемся бегать и тренироваться. Ничего нового, естественно, просто выгул и поддержание хотя бы старых навыков. Миня злится на мою неторопливость, начала орать и кусаться на трассах. Думаю, что когда я смогу бежать, то это уйдет, должно уйти. Лиска вполне комфортно управляется издалека, я ей не так сильно мешаю. Очень рванул вверх Джеки - уже вполне-вполне готов на дебют и даже чуть-чуть больше. Погода дает возможность позаниматься до упора. Ну а дальше - дальше посмотрим...

суббота, 5 ноября 2016 г.

Сегодня мы съездили к Жене.Оказалось так незаметненько почти собрался наш норматив BH. Очень полезным оказался взгляд со стороны - оказывается я некорректно поворачиваюсь (могла за это потерять баллы, что безумно обидно). А еще Миня при Рядом делает "кролика" - т.е. зубы показывает, очень прикольно (я сама не замечала раньше, а теперь меня на хи-хи постоянно пробивает). Надо кучу всего дочистить - можно и так, но раз все равно время есть поработаем. Не смотрели выдержку длинную - холодно. Полностью запороли городскую часть с чужой собакой - Миня самозабвенно орала на Найта, тоже надо что-то придумать (обидно, возле меня она уже молчит в больше части, а я решила, что бедная растерявшаяся собачка без хозяйки тем более молчать будет. Ага, счас!!!) - хорошо, что попробовали. Зато порадовала веселенькая песка в чужом месте - шла глаза-в-глаза и почти не отвлекалась, крутила хвостиком и тихонько пела песенку. песню убирать не буду - пусть, так веселее.