воскресенье, 1 января 2017 г.

Собрала наконец мозги в кучку и могу говорить и вспоминать об этом кошмаре. Никогда не зарекайся от банальных вещей - вот уж действительно! В результате "попал" мой сынок.
22 декабря он как обычно возвращался домой от репетитора. Уже смеркалось, было около шести вечера. От остановки ему надо пройти буквально пару сотен шагов по освещенной и людной улице с частной застройкой. И буквально в паре шагов от нашего дома на него напала собака - крупная дворняга размером с лабрадора. Не закрыли ворота дома, она вышла ему наперерез и встала посреди улицы, смотрела на него. Костя в принципе собак не боится, он замедлил шаги и решил обойти ее по дуге. За собакой волочилась цепь и он решил, что ее длины не хватит до противоположной стороны улицы. Но то ли цепь была отстегнута, то ли неимоверно длинной (???), но план не сработал. Собака атаковала в лицо - молча, без лая и предупреждений, она кинулась на него с целью убить. Сын дальнейшее запомнил детально, как в кино - говорит, глаза закрою и вот она оскаленная пасть перед моими глазами! Какой ужас пережил мой ребенок - это просто уму непостижимо, у меня сердце разрывается, когда я думаю об этом. И слава Богу, что зима - куча толстой одежды и рюкзак на спине. Первую атаку Костя смог отразить - сцепил руки в замок и всем весом просто сбил собаку в полете от головы вниз, но она успела вцепиться ему в бедро и всем весом сбила его на землю. На бедре огромный синяк, четыре дыры от клыков и выдранный кусок штанов, благо зимних и крепких. А дальше все было как в плохом фильме ужасов. Собака атаковала постоянно, не давая Косте возможности встать на ноги. Он липил ее кулаками по морде, не давая приблизиться к лицу. Наконец ему удалось перевернуться спиной кверху, спрятав под корпусом лицо и руки. Тогда собака вцепилась в ногу и начала трепать его из стороны в сторону - на икре несколько рваных ран и полностью оторванный кусок штанины. Косте даже показалось, что она волокет его за ногу в сторону своего участка. От боли и шока ребенок стал терять сознание. И тут проснулись наконец хозяева - вышли из калитки и увидели эту бойню. Подойти к своей собаке они побоялись, поэтому оттаскивали от ребенка ее за цепь!!! В шоке сын вскочил на ноги и смог дохромать до дома. Только уже от подъезда он набрал меня и сказал: "мамочка, помоги мне подняться, меня порвала собака." Я где стояла, там и села. Смысл слов просто не укладывлся в голове. А еще не укладывается до сих пор, что на людной улице с кучей народа ни один человек не помог ребенку - люди были, они осторожно обходили ситуацию стороной и спешили по своим делам дальше. Ну а хозяева собаки? - до сих пор ни извинений, ни одного звонка с вопросом  о состоянии ребенка. Им просто пофиг, хотя в больницу с нами и нарядом милиции ездил сын владельца собаки и раны ребенка видел. Дал свои данные для наблюдений за животным, которому естественно никто прививок в жизни не делал, и пошел по своим делам дальше.
Сын орал во сне несколько дней, теперь он боится собак. Мы ходили на перевязки в поликлинику, нога была жуткого вида - и от ран и от огромных черных синяков. Но слишком сильные были повреждения - через неделю ребенка срочно положили в ДХЦ и прооперировали. Сейчас он поправляется понемножку, на ноге останутся сильные шрамы. А мы готовимся судиться. Вот такой Новый Год у нашей семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий